28 марта 2024, четверг22:07

Общество

Зрительный зал городского Дома культуры закрывают на капитальный ремонт

27 мая 2019, 16:29

Открыть обновленный зал планируют в октябре.

В городском Доме культуры начались подготовительные работы к предстоящему ремонту зрительного зала. За подробностями «Медиа-Полесье» обратилось к директору – Олегу Владимировичу Жуку.

– Олег Владимирович, зал закрывают. Где будут проходить мероприятия?

– Независимо от того, будет проводиться капитальный ремонт в зале или нет, городской Дом культуры не закрывается. В летний период основные мероприятия запланированы на свежем воздухе. Например, полюбившаяся многим «Пинская пешеходка» или семейные конкурсы «SUPER ПАПА 2019» и «Парад колясок». Каждый четверг на площадке перед  домом культуры будут проходить музыкальные вечера концертного оркестра духовой и эстрадной музыки. Начало в 19.00. Выступлению может помешать только плохая погода.

– Что изменится в зале после ремонта?

– В прошлом году был разработан проект капитального ремонта зрительного зала. Уже проведены работы по благоустройству фойе, переоборудована сцена, изменилось её оформление. С июня по октябрь будет продолжен капитальный ремонт зрительного зала. Мы планируем заменить кресла и уменьшить их количество. Сейчас в зале 695 мест, станет 619. Мы сознательно идём на уменьшение количества мест в пользу комфорта и удобства зрителей.

Сейчас проводятся электронные торги на закупку звукового оборудования и сценической световой аппаратуры. В начале июня привезут новый светодиодный экран. После ремонта наш зал по уровню технического оснащения будет лучшим в городе.

Олег Владимирович Жук

– Сколько стоят такие преобразования?

– На ремонт зала из городского бюджета выделено 170 тысяч белорусских рублей. Городской Дом культуры и так соответствует статусу главного культурного учреждения города, но после ремонта он станет красивее и эффектнее. Мы сможем приглашать различные коллективы, артистов.

С нетерпением будем ждать открытия обновлённого зрительного зала. В ближайшее время расскажем о работе городского Дома культуры, успехах и трудностях, а также творческих планах на будущее.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя