28 марта 2024, четверг00:10

Общество

ЗЛХЛ. «Лунинец» не дал «Барановичам» шансов на победу

5 марта 2014, 10:58

Прошли первые матчи плей-офф в западно-любительской хоккейной лиге. ХК «Лунинец» принимал у себя дома команду «Барановичи». Без особых усилий в первом матче лунинчане одержали первую победу со счётом 11:3.

Матч между этими командами был очень зрелищным и интересным. «Лунинец» уже с первых минут игры дал понять, что у их соперника нет никаких шансов на победу. Практически каждый опасный момент игры у ворот гостей заканчивался забитой шайбой, чему соответствовал счёт на табло. Гости практически за весь матч не создали опасных моментов, не считая трёх забитых шайб (второй и третий период).

Следующий матч этих команд состоится уже на территории барановичской команды, он пройдёт 7 марта. Если в выездном матче лунинецкие хоккеисты одержат очередную победу, тогда их следующим соперником станет победитель пары «Сталкер» (Барановичи) – «Кобрин».

Протокол матча:

«ЛУНИНЕЦ» – «БАРАНОВИЧИ» – 11:3 (4:0, 3:1, 4:2)

1 марта. Лунинец. Начало в 19.30. Ледовая арена «Олимп-2011». Зрители: 150.

Судья: Юрий Шмелёв (Кобрин).

Шайбы: 1:0 – Дмитрий Грицкевич (4), 2:0 – Евгений Савчиц (9), 3:0 – Александр Лобко (11), 4:0 – Евгений Еремеевич (14), 5:0 – Дмитрий Грицкевич (28), 6:0 – Евгений Еремеевич (29), 7:0 – Михаил Трухнов (29), 7:1 – Виталий Харламов (29), 8:1 – Евгений Савчиц (35), 8:2 – Юрий Скомарох (40), 8:3 – Андрей Лащенко (41), 9:3 – Дмитрий Хайло (42), 10:3 – Александр Лобко (44), 11:3 – Дмитрий Хайло (45).

Лунинец: Андрей Каленкович; Владимир Жуков – Евгений Морозов – Александр Лобко – Евгений Еремеевич – Дмитрий Грицкевич; Сергей Тельпук – Михаил Трухов – Станислав Давыдчик – Михаил Цыганков (К) – Дмитрий Хайло; Алексей Ванюк, Евгений Савчиц.