29 марта 2024, пятница11:11

Запись

За сбыт марихуаны жителю Микашевичей «дали» 8 лет

28 июня 2013, 14:10

Суд Лунинецкого района вынес 26-летнему жителю Микашевичей приговор в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Как рассказал Медиа-Полесью старший оперуполномоченный группы наркоконтроля и противодействия торговле людьми (ГНиПТЛ) Лунинецкого РОВД Павел Павлович, молодой человек уже был судим в 2011 году за хранение марихуаны. В этот раз он был задержан вместе с тремя парнями (все из благополучных семей), которых, как он пояснял, «просто угостил марихуаной». Друзей он уверял, что с ним можно употреблять наркотики и чувствовать себя в безопасности, что и привлекало молодых людей к ловле «лёгкого кайфа».

По имеющейся оперативной информации наркотические средства предприимчивый торговец продавал по 100-120 тысяч рублей за свёрток (спичечный коробок).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, а впоследствии доказано в суде, что подозреваемый (ныне осуждённый) занимался системным сбытом марихуаны.

Павел Павлович отметил, что молодой человек проживал один в двухкомнатной благоустроенной квартире, вырос в благополучной семье с достатком, встречался с девушкой – собирался жениться. Теперь все блага для него закрыты на долгие годы.

Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован в суде высшей инстанции в установленный законом срок.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя