29 марта 2024, пятница18:49

Запись

Юбилейный концерт «Прымакоў» прошёл при полном аншлаге

31 мая 2013, 7:07

Вечером 30 мая в Доме культуры железнодорожников прошёл юбилейный вечер народного ансамбля народной песни и музыки «Прымакі».

Коллектив подвёл итог своей 10-летней творческой деятельности. Не зря программа называлась «10 лет вместе с вами», ведь все эти годы самобытный, любимый лунинчанами ансамбль, дарил творчество своим поклонникам. Ни одно из значимых городских мероприятий не обходилось без участия «Прымакоў». Имеют артисты и зарубежный опыт.

Поздравления и пожелания виновникам торжества адресовали представители общественности, местной власти и просто почитатели их таланта. Звучали музыкальные номера в исполнении гостей. Сами же «Прымакі», основное направление в творчестве которых – народные песни, продемонстрировали, что им могут покориться и современные мировые хиты.

В целом программа была наполнена душевностью и колоритом. Зрители в этот вечер ни для кого не жалели аплодисментов! А юбиляры буквально купались в овациях.

Как после концерта «Прымакі» поделились с корреспондентом Медиа-Полесья, коллектив планирует в скором времени выйти на новый виток своей творческой деятельности. Пожелаем, чтобы всё у них получилось!


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя