28 марта 2024, четверг11:41

Запись

Выпускники Столинщины простились со школой

12 июня 2013, 12:50

Выпускные балы прошли в Столинском районе. В самом же г.Столине состоялся городской выпускной бал для 144 выпускников средних школ районного центра.

Выпускники, их родители, педагоги прошли по ул.Советской от парка «Маньковичи» к пл.Ленина в сопровождении военного оркестра из г.Пинска. Здесь собрались не только знакомые, друзья, родственники выпускников, но и многие жители города. Выпускники трёх городских школ возложили венки к братской могиле, что находится на площади.

С окончанием школы ребят поздравил председатель Столинского райисполкома Григорий Васильевич Протосовицкий, он же вручил отличникам учёбы золотые медали. К поздравлениям присоединился депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Николаевич Ярошевич и вручил подарок выпускнице СШ №2 г.Столина Александре Гайкевич, которая в этот день, кроме выпускного, отмечала и свой день рождения.

Классный руководитель выпускного класса СШ №3 г.Столина Светлана Ивановна Белоус выступая, подчеркнула, что прощаться грустно,  но так и должно быть. «Наперадзе ў вас самастойнае жыццё,  няхай усё будзе на выдатна ў кожнага!», – высказала пожелание Светлана Белоус. Педагог также обратилась к родителям выпускников и поблагодарила их за взаимопонимание в вопросах воспитания и обучения детей.

От родителей выпускников обратился Сергей Иванович Денисович. Пожелал ребятам здоровья и успехов, счастья и благополучия, оптимизма и удачи.

С ответным словом от выпускников к присутствующим обратился выпускник Столинской гимназии Георгий Жарун: «Ну вот и всё. Пришла пора уходить в будущее. Такое чувство, что только вчера мы были малышами…»,  – начал своё выступление Георгий Жарун.  В заключение от имени всех выпускников поблагодарил педагогов, особые слова благодарности высказал в адрес родителей.

Начальник отдела по делам молодёжи Татьяна Адамовна Лобозинская, начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Василий Васильевич Мелешин и первый секретарь Столинского районного комитета ОО «БРСМ» Вадим Васильевич Заруба вручили грамоты выпускникам, принимавшим самое активное участие в общественной и спортивной жизни не только школы, но и города, и района.

Выпускники всех трёх учреждений образования г.Столина представили визитные карточки своих школ в виде короткой танцевальной программы (попурри из разных музыкальных композиций). Такое выступление ребят особенно порадовало всех пришедших на праздник.

Очень красивым, торжественным и одновременно волнующим моментом стал традиционный вальс выпускников.

Ну, а специально приглашённым гостем на городской выпускной бал стал певец Саша Немо. Он поприветствовал выпускников, поздравил с окончанием школы и, конечно, исполнил для ребят свои песни.

Впереди их ждёт централизованное тестирование и учебные заведения нашей страны.

Всего в этом учебном году на Столинщине  1.207 выпускников 9-х классов и 959 выпускников 11-х классов.


Все регионы

Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации
Фото использовано в качестве иллюстрации, bydobry.com

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя