29 марта 2024, пятница03:54

Красота и здоровье

Вы можете изменить жизнь, просто взяв под контроль свои мысли

25 июня 2019, 8:04

Образ мыслей – дело выбора. Удивительно, но вы можете изменить что угодно, попросту меняя свое мышление…

Следуйте этим пяти шагам, и вы постепенно вернете свободу своему разуму. Итак, вот они:

Наблюдение

Прежде всего, нужно начать уделять больше внимания своим мыслям. Для этого отлично подойдет описание мыслей в дневнике тем языком, которым вы разговариваете с собой. Например, одной из сфер, над которой вы можете поработать, может быть отношение к собственному телу.

Теперь необходимо убедиться, что вы слышите себя, когда разговариваете с собой о своем теле. Особенно это касается моментов, проведенных перед зеркалом во время переодевания или примерки одежды в магазине.

Изучая меню в ресторане, что вы говорите себе об этих блюдах? Нужно внимательно прислушиваться к внутреннему голосу, после чего тут же записывать все услышанное.

Определение

На этом этапе придется выбрать, от каких мыслей хотелось бы избавиться. Вы начинаете замечать, что постоянно говорите себе какую-то определенную вещь – как правило, негативную и ухудшающую ваше самочувствие.

Суть в том, чтобы определить негативную мысль, не отвечающую вашим устремлениям, а затем дать ей определение. Важно убедиться, что вы даете ей подходящее имя или название.

Прекращение

Услышав в очередной раз свою негативную мысль, вы закатываете рукава и готовитесь к противостоянию. Вы видите, что с помощью разговоров с собой вполне возможно начать думать о чем-то другом.

Оставляя свой внутренний диалог в той или иной сфере жизни без присмотра, вы и не замечаете, как внезапно перестаете терпеть происходящее. Это означает, что вы готовы начать что-то менять.

Вы можете утихомирить свои мысли, просто отдав им приказ замолчать. Все предельно просто, ведь ваши мечты сами просят об этом.

Одним из лучших способов прекратить мыслить негативно является громкое признание другому человеку и дальнейшее разгребание последствий подобного мышления.

Замена

Этот этап предполагает, что вы должны выбрать, какими мыслями необходимо заменить текущие, обеспечивая их согласованность с вашими желаниями. И хотя в теории это звучит очень просто, но оно и правда работает.

Мы можем выбирать то, о чем думаем. Но на это требуется время и терпение, как и на то, чтобы избавиться от остатков предыдущего стиля мышления.

Негативные мысли слишком много лет занимали место в разуме, а сейчас пришла пора защитить свои мечты.

Внедрение

На данном этапе вы должны внедрить новый стиль мышления, убедившись, что теперь думаете о том, о чем хотелось бы думать. Например, такой мечтой может выступать желание влюбиться до безумия или найти свою родственную душу.

Вместо негативных размышлений о том, что нам не везет в жизни, что люди вокруг сухие и черствые, лучше представить себе поездку с любимым человеком на Бали. Как он держит вас за руку, как на пальце красуется помолвочное кольцо…

Необходимо успокоить свой разум и начать заниматься чем-то таким, что вам нравится, вытесняя трусливые, разрушительные, устаревшие и глупые мысли новыми – сильными, смелыми и позитивными.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя