29 марта 2024, пятница19:02

Происшествия

Вор-рецидивист из Пинска совершил серию краж в Бресте

6 декабря 2019, 12:42

За три дня он «разбогател» на сумму более 9.000.

Как сообщает пресс-служба МВД, на протяжении нескольких дней в частных домах Бреста были совершены кражи. В совершении преступления подозревается ранее неоднократно судимый 25-летний пинчанин.

Как установили сотрудники милиции, вначале через окно он проник в дом 38-летней местной жительницы, находившейся на работе. Там молодой человек похитил мобильный телефон с зарядными устройствами, портативную колонку, наушники и три серебряных изделия. Причиненный ущерб составил более 600 белорусских рублей.

Спустя два дня по аналогичной схеме он совершил кражу в другом частном доме. Пока хозяйка находилась у знакомых, из помещения были похищены деньги, техника и драгоценности на общую сумму свыше 9.000 рублей.

После этого молодой человек отправился гостить к приятелю в Гомель. Там его задержали оперативники 4 декабря. В рюкзаке находились похищенные вещи.

В настоящее время фигурант задержан и водворен в ИВС Ленинского РОВД Бреста. Проводятся мероприятия по установлению его возможной причастности к совершению аналогичных преступлений. Правовую оценку действиям мужчины дадут следователи.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя