29 марта 2024, пятница03:55

Запись

Ветераны – неспокойные сердца. Конкурс творчества и талантов

28 февраля 2014, 11:21

Районный тур XII республиканского фестиваля народного творчества ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны» днями прошёл в Столинском ГДК. Те из участников, которые будут отобраны по итогам районного тура, уже 22 марта представят своё творчество в зональном смотре-конкурсе перед комиссией из Бреста.

Директор Столинского районного методического центра Елена Дубойская сообщила, что в смотре-конкурсе были показаны 42 самых разных номера, включая и выставки народного творчества: хореографические постановки, песенные дуэты, представлено сольное исполнение, декламация, выставки творческих работ.

Председатель районного Совета ветеранов Валентина Миронович сделала предложение изготовить фотоколлаж «Неспокойные сердца».

Республиканский фестиваль народного творчества ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны» проводится с 1995 года. За всю историю фестиваля в его мероприятиях приняли участие более 38.000 участников любительских ветеранских коллективов.

Целью фестиваля является не только создание условий для самореализации и активного отдыха ветеранов, но и героико-патриотическое воспитание детей и молодежи. Кроме того, фестиваль направлен на популяризацию традиций любительского художественного творчества, повышение уровня исполнительского мастерства и сценической культуры ветеранских любительских коллективов и индивидуальных исполнителей.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя