В товарищеском матче в Пинске «Волна» проиграла «Ислочи»

10 февраля 2018, 15:57

В рамках предсезонной подготовки пинская дружина на поле Академии футбола провела спарринг с командой высшего дивизиона.

«Ислочь» свои предсезонные сборы проводит в Пинске, поэтому и было решено провести товарищеский поединок с местной командой.

С первых минут гости взяли инициативу на себя. Игра проходила преимущественно на половине поля пинчан. Тем не менее, в первой половине встречи забитых мячей не было.

После перерыва гости всё же добились желаемого: на 47-й минуте Вадим Побудей отправил мяч в цель. Не прошло и пяти минут, как Владислав Ясюкевич преимущество удвоил, через минуту всё тот же Побудей отметился ещё одним голом. Окончательный счёт установился на 61-й минуте – Вадим Побудей вновь оказался точен, оформив хет-трик. Итоговый счёт 0:4.

До этого в рамках предсезонной подготовки 4 февраля «Волна» встречалась с местной командой СДЮШОР-3, обыграв её 9:0.

На данный момент в пинском клубе проходят просмотр Олег Гарапучик (1997 г.р.) из солигорского «Шахтёра», Владислав Доценко (1998 г.р.) из столичного «Торпедо» и воспитанник пинской СДЮШОР-3 Максим Павловец (1996 г.р.) выступавший за мозырскую «Славию».

ФК «Ислочь»: 1 тайм – Туранок, Папуш, Шагойко (к), Бубнов, Зюлев, Талейко, Патоцкий, Быченок, Некрашевич, Осипенко, Тараканов.

2-й тайм: Туранок, Талейко, Шагойко (к), Ясюкевич, Тараканов, Букаткин, Федотов, Близнюк, Холодинский, Руденок, Побудей.

ФК «Волна»: Куратник, Гарапучик, Татаревич, Ровбут, Водянович, Володько, Доценко, Невдах, Павловец, Бальбух, Шокуров.