28 марта 2024, четверг22:02

Запись

В реставрации здания Центра дневного пребывания инвалидов в Столине может помочь каждый. Посильно

24 октября 2013, 4:05

В настоящее время ведутся работы по реставрации здания Центра дневного пребывания инвалидов в Столине. Именно здесь молодые инвалиды смогут обучаться народным ремёслам в мастерских.

Помещение по ул.Горынской на безвозмездной основе было передано общественному объединению «Центр поддержки молодых инвалидов» решением  Столинского райисполкома. Как рассказал корреспонденту Медиа-Полесья руководитель  Центра поддержки молодых инвалидов Михаил Скребейко, после реставрации здесь будут работать компьютерный класс, мастерские для обучения инвалидов. Те из них, кто живёт в сельских населённых пунктах, на время учёбы смогут жить непосредственно в Центре:  порядка 5 койко-мест планируется оборудовать в двух жилых комнатах. Здесь же будет создано около 10 рабочих мест.

К этому времени частично сделан ремонт помещения: перекрыта крыша, установлен отопительный котёл и  батареи. К весне планируется подвести газ. В здании отведено место для кухни, санузла, душевой комнаты. Принять душ свободно смогут инвалиды-колясочники: для них специально сделан бордюр в душевой комнате.

Процесс реставрации – довольно продолжительное и требующее как финансовых затрат, так и физических сил, поэтому здесь благодарны любой помощи. Хорошую финансовую помощь оказал Столинский центр сельского развития. Как отметил его директор Виктор Велесницкий, денежная помощь оказана в рамках реализации проекта «Сельские сообщества и местные органы власти: партнерство для устойчивого сельского развития», который реализуется Столинским центром сельского развития совместно со Столинским райисполкомом и Ассоциацией FERT (Франция). Проект финансируется Европейской Комиссией.

Если есть желание помочь в реставрации здания Центра дневного пребывания инвалидов, достаточно перечислить деньги на его счёт. Вот реквизиты: р/с 3015110780012 ЦБУ №11 ОАО «Паритетбанк» МФО 153001782 УНП 100233809.

Также здесь будут рады и другой помощи. Например, можно в качестве волонтёра помочь непосредственно в выполнении ремонтных работ. Для этого достаточно позвонить по телефону: 8(01655) 2-80-04 (спросить Михаила Григорьевича). 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя