28 марта 2024, четверг02:44

Запись

В мероприятиях по случаю 20-летия БКДП приняли участие лидеры независимого профсоюза «Гранита»

9 декабря 2013, 7:41

Белорусский Конгресс демократических профсоюзов отметил 20-летие. В торжествах, которые прошли 6 декабря в Минске, приняли участие представители независимой профсоюзной организации РУПП «Гранит» Олег Стахаевич и Леонид Дубоносов.

«На юбилей приехали гости из Голландии, Польши, – рассказал Медиа-Полесью председатель независимого профсоюза «Гранита» Олег Стахаевич. – Среди участников были ветераны независимого профдвижения, представители различных направлений БКДП».

Руководитель организации Александр Ярошук поздравил присутствующих, отметил, что ряды организации растут, и трудящиеся всё смелее заявляют о своих правах.

Было озвучено письмо генерального секретаря Международной конфедерации профсоюзов Шарран Барроу, в котором говорится: «Мы всегда поддерживали вас в вашей борьбе и будем поддерживать в будущем, и однажды, – я надеюсь, что этот день настанет скоро, – мы вместе с вами отметим конец репрессий против независимых профсоюзов в стране и отпразднуем начало новой эры свободной и демократической Беларуси, где уважаются фундаментальные права трудящихся, а их голос – услышан».

С концертом выступил Дмитрий Войтюшкевич. «Зал не раз аплодировал артисту стоя, – отмечает Олег Стахаевич. – Атмосфера была очень праздничной и дружной».


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя