В матче с ФК «Барановичи» «Гранит» заработал одно очко

29 апреля 2017, 18:31

Второй кряду матч с участием микашевичцев завершился ничейным счётом.

Несмотря на ничейный результат, вторая выездная игра оказалась для игроков «Гранита» результативной. Команда добавляет в копилку одно очко.

Уже спустя пару минут после стартового свистка, микашевичцы могли повести в счёте, но удар после розыгрыша штрафного оказался неточен. А вот хозяева поля свой шанс выйти вперёд в начале матча не упустили – на 9-й минуте Антон Зеленевский сильным ударом поразил ворота микашевичской дружины. Далее по ходу первого тайма игроки обеих команд обменялись парой-тройкой атак, из которых самой опасной стала попытка в исполнении «красно-синих». Сильным ударом нападающий гостевой команды Павел Забелин направил мяч в сторону ворот соперника, но цели не достиг – удар пришёлся в перекладину.

После перерыва хозяева поля явно хотели удвоить преимущество – на 46-й минуте после удара Павла Ловгача мяч чудом не попал в сетку ворот «Гранита» – голкипер среагировал вовремя. Но и гранитовцы не собирались отсиживаться в обороне и периодически совершали вылазки в штрафную хозяев поля. И не зря. На 71-й минуте сработала замена – вышедший на поле Кирилл Вайтехович сравнял счёт – 1:1.

Таким образом, в данном чемпионате «Гранит» пока идёт без поражений. В активе микашевичской команды на сегодняшний день 5 очков.

Следующий матч пройдёт на стадионе «Полесье» 6 мая против ФК «Сморгонь».

Протокол матча:

ФК «Барановичи» – ФК «Гранит» – 1:1 (1:0). Стадион «Локомотив», г.Барановичи, 16.00.

Судьи: главный арбитр – Алексей Обелевский (Гродно), помощники арбитра – Виталий Дорош (Гродно), Вадим Ракса (Гродно); инспектор  – Александр Филатов (Могилев).

Голы: 1:0 – Антон Зеленевский (9), 1:1 – Кирилл Вайтехович (71).

Составы команд:

ФК «Барановичи» (форма – красная): Максим Высоцкий, Олег Гарапучик, Павел Ловгач, Артём Рапейко, Денис Домашевич, Владислав Каборда, Генрих Богдевич, Артём Кислый, Сергей Новик, Антон Зеленевский, Илья Кухарчик.

Запасные: Алексей Великевич, Иван Водопьян, Максим Домашевич, Егор Гарагаш, Алексей Бахарь.

ФК «Гранит» (форма – синяя): Павел Охремук, Илья Буяк, Александр Красий (капитан команды), Станислав Нахимов, Максим Квенцер, Антон Терещенко, Дмитрий Мулькевич, Алексей Белевич, Павел Цеслюкевич, Ян Сенкевич, Павел Забелин.

Запасные: Артём Синица, Андрей Карбовский, Александр Минко, Андрей Антанюк. Филипп Поляков Кирилл Вайтехович Егор Пицык

Остальные результаты тура:

Барановичи – Гранит  – 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Зеленевский (9), 1:1 – Вайтехович (71).

29.04.2017. 16:00 Барановичи, Стадион “Локомотив”.

Энергетик-БГУ  – Луч – 0:0 (0:0)

29.04.2017. 14:00 Минск, Стадион РЦОР-БГУ.

Сморгонь – Орша – 0:3 (0:2)

Голы: 0:1 – Кравчук (4), 0:1 – Жданок (30). 0:3 – Хилькевич (90+3).

29.04.2017. 17:30 Сморгонь, Стадион “Юность”.

Локомотив – Белшина – 1:0

Голы: 1:0 – Лавренчук (31).

29.04.2017. 18:00 Гомель, Стадион СДЮШОР-8 (искусств. поле).

Неман-Агро  – Лида – 0:1

Голы: 0:1 – Грибовский (3).

29.04.2017. 18:00 Столбцы, Стадион “Юность”.

Торпедо (Минск) – Осиповичи – 5:1

Голы: 0:1 – Шкуратенко (4), 1:1 – Пацко (25), 2:1 – Ловец (58, с пенальти). 3:1 – Степанюк (63). 4:1 -Ловец (74). 5:1 – Пацко (80).

29.04.2017. 18:00 Минск, Стадион “Торпедо”.

Химик (Светлогорск) – Смолевичи-СТИ – 0:2 середина 2 тайма

Голы: 0:1 – Ковалюк (13, с пенальти). 0:2 – Байдук (57).

29.04.2017. 18:30 Светлогорск, Стадион “Химик”.