29 марта 2024, пятница03:18

Происшествия

В Киеве задержан злоумышленник, бросивший гранату у здания Верховной Рады

31 августа 2015, 18:23

Правоохранители задержали злоумышленника, который возле здания парламента бросил в ряды правоохранителей боевую гранату. Об этом сообщил начальник ГУМВД Украины в Киеве Александр Терещук.

«Установили, кто бросил гранату. Его задержали, сейчас устанавливаем личность», — сказал Терещук.

В Киеве в столкновениях у Верховной Рады сегодня, 31 августа, было ранено 90 человек. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Около 90 раненых под Радой, в том числе несколько человек в тяжелом состоянии. Это результат брошенных нескольких взрывных устройств со стороны людей в футболках партии «Свободы», устроивших драку с Нацгвардией под ВР.

Господин Тягнибок, чем «Свобода» отличается от подонков, стреляющих в наших гвардейцев на фронте?!

Никакие политические цели не оправдывают того, что вы совершили сегодня под Радой. Вы привели с собой под Раду не митинг с политическими разногласиями — вы привели подонков, ранивших в том числе более пятнадцати бойцов, прошедших фронт! Четверо бойцов с очень тяжелыми травмами глаз, живота, шеи и ног…

Почему мы должны держать в Киеве боевых ребят? Против Вас и ваших амбиций? Почему солдаты должны получать ранения от провокаторов под вашими знаменами в центре Киева, за 1000 км от фронта!? Ответ — потому, что вы действуйте преступно и недопустимо.

Расследование и наказание будут неотвратимыми. Задержано уже около 30 человек. Будут еще. Гранатометчик пойман — у него изъяты гранаты, в том числе граната максимального поражения ф1.

Я прошу у общества полной поддержки максимально жесткого наказания устроивших этот мрак в центре столицы! Если мы все вместе не отреагируем — страна будет погружаться в хаос, под диктовку негодяев с гранатами. Всему есть грань — грань споров и грань дискуссий… Но бросать гранаты по своим гвардейцам, пришедшим с фронта — это не политика — это антиукраинская война негодяев, как бы они себя не называли!» — написал Аваков.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя