Спорт

В домашнем матче «ястребы» играли сразу против двух команд

24 декабря 2019, 8:43

Соперников ловили на ошибках, и шайбы забивали в большинстве.

В понедельник, 23 декабря, «Пинские ястребы» в последний раз в 2019 году играли на домашнем льду. Встреча с брестскими «зубрами» вызвала ажиотаж среди болельщиков. Поддержать любимую команду пришло 457 зрителей -максимальное количество с начала чемпионата.

Напомним, предыдущий матч соперников прошёл 20 декабря в Бресте. Окончательный итог встречи стал известен на 4-ой минуте овертайма. Пинчане смогли вырвать победу со счётом 4:3.

Предстоящая игра обещала быть не менее зрелищной, чем предыдущая. Брестчане ехали взять реванш за поражение, а «ястребам» нужно набирать турнирные очки.

Для пинчан первый период выдался самым сложным. Перехватив шайбу после вбрасывания, «ястребы» перешли в атаку. Но пробить защиту голкипера «зубров» не удалось. В ответ брестчане провели несколько контратак. У ворот пинской команды завязалась такая ожесточённая борьба, что голкипер «ястребов» остался без клюшки.

Несколько раз у пинчан появлялась возможность забить, но подводила реализация. Даже два удаления в команде соперника не пошли на пользу. Практически половину первого периода «ястребы» играли в численном меньшинстве за нарушения правил. Примечательно, что аналогичные нарушения «зубров» судьи матча опять не замечали, как и в пятничной встрече.

Парни умеют играть в меньшинстве. Но вот в ситуации, когда сразу два «ястреба» отправились на штрафную скамейку, отразить напор соперника не смогли. 0:1 – брестчане вырвались вперёд.

После перерыва пинчане перевели игру на половину соперника и увеличили количество атак. Штурм ворот завершился голом на 7-ой минуте периода: с передачи Павла Степанова шайбу забросил Павел Поздняков.

Борьба команд обострилась и проходила ещё более напряжённо. Хоккеисты увеличили количество силовых приёмов. Поочередно соперники проходили к воротам друг друга, но голкиперы были неприступны. 1:1. Вся надежда болельщиков была на последний период матча.

В третьем периоде происходило что-то невообразимое. От напряженной борьбы шайба стала чаще взлетать надо льдом или покидать его пределы. Хоккеисты останавливали её и руками, и ногами. В такие моменты игра больше походила на бейсбол.

Хоккеисты обеих команд начали совершать больше ошибок при передаче шайбы. На 8-ой минуте, подловив пинчан на ошибке, гости воспользовались своим шансом забить и увеличили разрыв – 1:2. Попытки «Пинских ястребов» сравнять счёт и вывести игру в овертайм не увенчались успехом. Неоднократно проходы хоккеистов к воротам «зубров» прерывал свисток судьи.

Парни бились до последнего. Борьба за шайбу в основном проходила у ворот «зубров». На последних минутах матча Дмитрий Саяпин вывел на лёд шестого хоккеиста. Но и это решение не помогло пинчанам сравнять счёт.

Пинские ястребы – Брест – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1).

Главный тренер «Пинских ястребов» Дмитрий Саяпин:

– Хороший, конкурентный матч двух равных команд с обилием моментов с обеих сторон. Хорошая игра вратарей и хорошие атакующие действия. К сожалению, в третьем периоде не реализовали много хороших моментов.

Одна единственная ошибка нападающего, который выбросил шайбу в центр своей зоны,- отсюда перехват и гол. Так ошибаться нельзя, тем более в таких матчах. В равных играх соперник за такие ошибки наказывает. Мы совершили её – «Брест» её использовал. Но к команде претензий нет – бились, боролись на хороших скоростях. Будем готовиться к следующему матчу.

Лучшим игроком матча признан №27 номер - Роман Шувалов

После финальной сирены зрители ещё долго аплодировали «Пинским ястребам». Хоккеисты провели достойный поединок сразу с двумя командами, одной из которых была команда Бреста. Не всё получилось в этой игре. Но болельщики искренне надеются и ждут предстоящих побед. А они обязательно будут.

Последнюю игру в 2019 году «Пинские ястребы» проведут в Лиде 27 декабря. Начало в 19.00

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф