29 марта 2024, пятница10:58

Спорт

Уход Пусева, дебют легионера Позднякова, видеопросмотр третьей шайбы… Игра «Пинских ястребов» не обошлась без сюрпризов

17 ноября 2019, 12:09

В матче с юниорской сборной Беларуси «U-18» голкипер Артём Шпилёв оформил второй шатаут в сезоне.

Перед очередной игрой, 16 ноября, пресс-служба «Пинских ястребов» сообщила, что команду покинул ещё один хоккеист – Иван Пусев, который больше месяца не выходил на лёд из-за травмы. В начале недели по обоюдному согласию с клубом попрощались сразу три игрока. Кто же будет защищать цвета пинчан в предстоящем матче с юниорами?

Интрига разрешилась в день игры. Стало известно, что состав «Пинских ястребов» пополнили два хоккеиста «Бобруйска»: защитник Александр Кудрявцев и нападающий Артём Шагов, а также экс-игрок «Локомотива» – Павел Поздняков.

Три предыдущие встречи с подопечными Александра Руммо проходили непросто. Юниоры основательно потрепали «ястребов», но победить так ни разу и не смогли. В предстоящем матче обеим командам нужна была победа.

Хоккеисты «U-18» как обычно начали ярко, напористо, с юношеским максимализмом. Парни играют в быстрый хоккей. На 4-ой минуте пинчане нарушили правила и остались в меньшинстве. Но выстояли. Юниоры воспользоваться своим численным преимуществом не смогли.

Изучив стиль соперников в предыдущих встречах, «Пинские ястребы» первыми открыли счёт. На 16-ой минуте голевым броском ворота сборной поразил Артём Свирид. Через 39 секунд вторую шайбу забросил новичок команды Павел Поздняков.

Второй период встречи прошёл затянуто, вязко и без заброшенных шайб. Подопечные Александра Руммо дважды оставались на льду в большинстве, совершили в 2,5 раза больше бросков по воротам соперников – 15 к 6. Но результата не последовало. Не смогли забить и пинчане.

В третьем периоде юниоры добавили скорости при атаках. «Пинские ястребы» сначала сдерживали хоккеистов сборной, а позже перешли к активным действиям. На 18-ой минуте с передачи Никиты Орлова и Владимира Ровбы третий гол в ворота «U-18» забил Владислав Габрусь. Для снятия малейших сомнений судьи матча просмотрели видеоповтор момента. Гол защитали.

Борьба за шайбу продолжалась до финального свистка. Юниоры старались забросить шайбу престижа, пинчане – сохранить счёт без изменений. В течение матча ни одна шайба не пересекла линию ворот Артёма Шпилёва. Голкипер ястребов отразил 27 сейвов.

Пинские ястребы – Беларусь U18 – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).

Лучший игрок – голкипер Артём Шпилёв.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер Беларусь «U-18» Александр Руммо прокомментировал результат встречи:

– Очень небольшой комментарий: мы неплохо сегодня играли, но пропускали ненужные голы и в то же время не забрасывали, хотя моменты были. То, что они есть – это хорошо. Но то, что мы их не реализовываем, – не очень. Жалко, конечно, что проиграли. Очки надо брать, но остались мы сегодня с носом.

Главный тренер «Пинских ястребов» Дмитрий Саяпин был краток как никогда:

– Задача была победить – и мы это сделали. Вся борьба у нас ещё впереди. Готовимся к следующей игре.

Очередная домашняя игра «Пинских ястребов» пройдёт в понедельник, 18 ноября. Пинчане встретятся с молодёжной сборной Беларуси U-20. Начало в 19.00.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя