28 марта 2024, четверг01:39

Общество

ТОП-10 снимков из Инстаграма, или «В отсутствие света мы сливаемся с нашими тенями»

25 мая 2019, 9:30

"В этот день абсолютно в каждой семье есть о ком вспомнить. Только очень жаль, что таких людей становится с каждым годом все меньше..." Очередной обзор снимков наших подписчиков из Инстаграма.

Это далеко не все фотографии, попавшие на страничку нашего Инстаграма. Подписывайтесь на канал, делитесь фото и ставьте #mediapolesye.  И вы увидите всё интересное первыми!

Друзья! Присоединяйтесь к нам на Фейсбук. Заходите к нам на Одноклассники. Мы есть и ВКонтакте. Все видео доступны на нашем канале YouTube.

 

10 место (205 лайков) открывает фотография @htoszi.

@media_polesye на ваших фото. Делимся лучшим

 

9 место (273 лайка) досталось снимку от @daria_markoo. Счастье — это когда месяц май, ты молод и тебе ничего не нужно, даже если у тебя ничего и нет! Согласны?

- И это правда! Жаль,что это время пролетает очень быстро. - согласилась kristin_13.87 

 

8 место  (287 лайков) у “спортивного” снимка. А как вы проводите свободное время?

Old school, that's why I like this filter. Dude on this photo @arti_lazko @slokatuhi

 

7 место (318 лайков) у фотоработы “Мой путь – это дорога домой…©” от @nemnogosolnca

 

6 место (354 лайка) у “20000 км или половина экватора!”. 

В понедельник 135 км заездом довёл свой общий велопробег до такой цифры. Погода была отличной, чем я и воспользовался – без конкретного плана поехал в малознакомые места. Ожидалось, что будет в основном асфальт, но меня понесло блудить в леса, и в итоге на пески, гравийки, а местами и натуральные бездорожья пришлось 65км. Столько пересечёнки у меня ещё не было, но по такой погоде это было в удовольствие).
Ближе к окончанию умудрился заблудиться. Вроде и было понятно куда ехать, но долго не мог попасть на нужную лесную дорогу, в итоге крутился считай по кругу разными путями. В это время ещё пошёл дождь и стемнело… Уже думал пробираться по линии электропередач или вовсе обратно ехать, но всё-же выбрался и поехал дальше.
Видел прыгающую по поверхности воды рыбу, это вообще нормально?) Ещё первый раз увидел куницу, перебежала дорогу, красотка) Ну а разные косули уже не удивляют даже, последнее время регулярно встречаются.
Что интересно – ни одного клеща не цепанул, а их сейчас много даже в городе, а то в таких дебрях) – написал автор снимка @adorogun

 

5 место (356 лайков) получили братья наши меньшие.

– Всем привет! Я Миша, любимый пёс своей хозяйки. Немного обо мне: я простой пёс с помесью лайки, мои ушки и хвост “пистолетом” вам об этом скажут). Я смог выжить в 30-тиградусный мороз недалеко от города, мне повезло больше, чем восьмерым моим братьям… Мои люди меня спасли и дали шанс на жизнь. Я так им благодарен, каждый день я одариваю их своей любовью и преданностью. Я пишу вам с аккаунта своей хозяйки, так как хочу поделиться историей, которая с нами случилась вчера.

Был такой замечательный день, я с нетерпением ждал, когда мой человек закончит свои дела и мы пойдём гулять. И ура, вот на меня надевают поводок и мы идём. Ох, как же я люблю эти прогулки, вокруг столько всего интересного, и можно встретить новых друзей)) А я очень дружелюбный пёс), но вернёмся к истории…

Мой человек меня ведёт и тут нас обгоняет компания людей, а с ними такой же пушистый с добрыми глазами, как и я) И я тут же решил с ним познакомиться. Пытаюсь наладить контакт, а тут его хозяин, если так его можно назвать, начал агрессивно вести себя, как ко мне, так и к моему человеку. Посыпались угрозы в наш адрес. Тот человек сказал, что сейчас спустит этого пушистого на нас, и он меня загрызет, да так, что от меня одна голова останется… Но это не точно) представьте недоумение моей хозяйки, но мне кажется, что она больше была расстроена из-за этого глупого человека. Он все время повторял: “У меня хаски, я тебя предупредил, он порвёт твою собаку, и от него ничего не останется”. Моя хозяйка пыталась его вразумить, но тот человек не успокаивался, и тут он снимает поводок и держит пса за ошейник. Моя хозяйка почуяла своим носом неладное, а я учуял странный для меня запах, как будто это человек был “не в себе”. Мы решили изменить немного маршрут своей прогулки…

Вернулись домой, моя хозяйка от чего-то была так сильно расстроена, я пролежал весь вечер у её ног, но так и не понял её печаль. Меньше всего мне хочется огорчать своих людей, я что-то сделал не так? – @manya13_4

 

4 место (363 лайка) у снимка “Покормили мошек” от @roman_sk07.

 

3 место (428 лайков) получила “Счастливая пара на 9 мая”

 

2 место (431 лайк) у “In the absence of light we merge with our shadows” (В отсутствие света мы сливаемся с нашими тенями) от @flomlys.

 

1 место (434 лайка) завоевало фото со словами благодарности всем, кто пережил ужасы войны.

Мои бабушки и дедушки прошли войну, когда были маленькими. Они со страхом вспоминают те времена. На глазах наворачиваются слезы от боли, от страха, от непонимания.
Мои бабушки, царствие им небесное, дожила до 87 лет (это мама моей мамы), а вторая – до 93 (мама моего отца). Дедушек я очень смутно помню, они умерли, когда я была малышкой. В эти годы было очень туго с едой. И моя бабушка готовила суп из крапивы и разных корней, чтоб прокормить своих сестёр и братьев. Её отец погиб, защищая нашу Родину… Помню, когда я спрашивала у бабушки, как было на войне, она плакала и просто говорила: «Спасибо Богу. Не дай Бог вам пережить то, что пережили мы тогда».
Даже после стольких лет, эта рана не зажила….
Своим примером наши бабушки и дедушки, прадеды и прабабушки говорят о том, что жизнь – это переменчивая штука. Они пожертвовали всем ради наших жизней и будущего, мирного неба.
В этот день абсолютно в каждой семье есть о ком вспомнить. Только очень жаль, что таких людей становится с каждым годом все меньше….
Поэтому, прежде чем жаловаться на свою судьбу, жизнь и неудачи, просто помни, ты сейчас имеешь то, чего не было у людей во времена голода, смерти, войны и лишений!.
В честь их памяти, поблагодари Бога за свою жизнь, за руки и за ноги, за возможность спать спокойно и кушать, быть свободным и способным на многое!
В честь их памяти, докажи, что их жертва не была напрасной, что они могут гордится тем поколением, ради которого пожертвовали всем в своей жизни!
С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! ЗА МИР! ЗА СВОБОДУ!
Автор: @marygrin.beauty


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя