28 марта 2024, четверг15:50

Спорт

Снова без домашней победы: «Гранит» крупно уступил «Славии»

2 июня 2018, 21:29

По прошествии 9 туров чемпионата микашевичцы ни разу не побеждали на своём поле.

Вернувшаяся в Д2 «Славия» с первых игр чемпионата показывает достойную игру и явно метит на возвращение в «вышку». Эти намерения команда подтвердила и в дерби с микашевичским «Гранитом».

Изначально игра начала строиться на половине поля гранитовцев, однако по прошествии времени выровнялась и на 18-й минуте хозяева могли выходить вперёд, но на слабый удар в ближний угол своевременно среагировал Родион Сямук. А на 22-й минуте, после удачного розыгрыша углового, повели мозыряне. Гол на свой счёт записал Игорь Тымонюк.

Во второй половине игры гости продолжили играть в атакующий футбол. И не безуспешно: сначала на 55-й минуте Максим Слюсар отправил мяч в сетку, а спустя 15 минут бывший гранитовец Вадим Курлович довёл счёт до разгромного. «Гранит» терпит поражение, уступив всухую гостям из Мозыря – 0:3.

Матч 10-го тура «Гранит» проведёт на выезде и сыграет с «Локомотивом» из Гомеля.

Протокол матча:

«Гранит» – «Славия» – 0:3 (0:1). Стадион «Полесье», г.Лунинец. 17:15. Зрителей – 350.

Голы: 0:1 – Игорь Тымонюк (22), 0:2 – Максим Слюсар (55), – 0:3 – Вадим Курлович (71).

Предупреждения: Самуэль Одеоибо (39 минута) – грубая игра, Александр Раевский (45+1) – срыв перспективной атаки, Станислав Ижаковский (56) – неспортивное поведение, Артём Корзун (71) – неспортивное поведение.

Судейская бригада: Кирилл Пилиповец (Молодечно) – главный арбитр, Иван Олешкевич (Столбцы) и Елена Карась (Смолевичи) – помощники судьи, Вячеслав Скрыпник (Пинск) – четвёртый судья, Сергей Жук (Столбцы) – инспектор матча.

Состав ФК «Гранит»: Максим Хутко, Юрий Крайко, Станислав Ижаковский, Кирилл Вайтехович, Илья Трачинский (капитан команды, 74, Михаил Щербаков), Алексей Плясунов (34, Павел Богуш), Самюэль Одеоибо (46, Евгений Бобрук), Артём Корзун, Сергей Мельник, Артём Галяк (84, Станислав Кузьмин), Антон Лукашин (66, Александр Бурый).

Запасные: Владислав Трахимчик, Никита Гуренко.

Тренерский штаб: Бохно В.П. – главный тренер, Сидоренков О.А. – старший тренер, Мясникович А.В. – тренер-администратор.

Состав ФК «Славия»: Родион Сямук, Игорь Воронков (капитан команды), Игорь Тымонюк, Александр Раевский, Иван Лузан, Игорь Костров (82, Денис Ковалевский), Вадим Курлович, Александр Ануфриев (77, Артём Петренко), Максим Слюсар (63, Дмитрий Кривошеев), Дмитрий Хлебосолов (69, Денис Трапашко), Владислав Завадский (77, Дмитрий Юрченко).

Запасные: Дмитрий Кунец, Павел Челядко.

Тренерский штаб: М.А. Мартинович – главный тренер, М.Н. Суховеев, А.С. Романов и И.А. Слесарчук – тренеры, М.М. Лакомый – тренер-массажист, А.А. Казакевич – тренер-врач.

Остальные результаты тура:

Энергетик-БГУ (Минск) – Локомотив (Гомель) – 3:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Садовский (58), 2:0 – Юдчиц (78), 3:0 – Садовский (90+1).

02.06.2018. 14:00 Минск, Стадион РЦОР-БГУ.

Белшина (Бобруйск) – Орша – 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Бородин (3), 1:1 – Ханкевич (39), 2:1 – Ханкевич (51).

02.06.2018. 17:00 Бобруйск, Стадион “Спартак”.

Нафтан (Новополоцк) – Чисть – 2:2 (1:1)

Голы: 0:1 – (33), 1:1 – (40), 2:1 – (51), 2:2 – (90+1).

02.06.2018. 17:00 Новополоцк, Стадион “Атлант”.

ЮАС (Житковичи) – Химик (Светлогорск) – 1:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Антанюк (10).

02.06.2018. 17:00 Житковичи, Городской стадион.

Лида – Барановичи – 2:1 (2:0)

Голы: 1:0 – Шорац (1), 2:0 – Корсак (14), 2:1 – Пилиповец (67).

02.06.2018. 18:00 Лида, Стадион “Юность”.

Волна (Пинск) – Сморгонь – 2:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Демидчик (14), 0:2 – Сапон (33), 1:2 – Головко (65), 2:2 – Володько (67).

02.06.2018. 18:30 Пинск, Стадион “Волна”.