28 марта 2024, четверг16:56

Запись

С областного конкурса лунинецкие и столинские учащиеся профтехлицеев вернулись с победой

31 октября 2013, 16:46

Областной конкурс по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» проходил в Дрогичине с 22 по 25 октября.

Об этом сообщили Медиа-Полесью в Столинском лицее. Конкурс  профессионального мастерства проходил среди учащихся  и мастеров производственного обучения учреждений профессионально-технического образования сельскохозяйственного профиля по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». Команду из одного учащегося и одного мастера представили 9 учреждений профобразования.

Как рассказал корреспонденту Медиа-Полесья мастер производственного обучения УО «Столинский  ГПЛ СП» Фёдор Буян, конкурс состоял из теоретического и практического тура. Участники должны были ответить на 80 вопросов и на практике показать умения управления сельхозмашинами.

Среди учащихся по итогам конкурса первое место занял Евгений Урбанович из Лунинца, второе – Сергей Ополько из Дрогичина, третье – Александр Романюк из Столина. Андрей Савило из Пинска – на 8-м месте.

А вот в командном зачёте столинцы стали 4-ми, лунинчане – 5-ми, пинчане – 7-ми.

В прошлом году ещё один учащийся Столинского лицея Дмитрий Ревуцкий в аналогичном конкурсе тоже занял третье место, после областного тура  на республиканском получил ещё один Диплом третьей степени.

Фёдор Буян отметил хорошую организацию проведения конкурса и насыщенную культурную программу. Он  выразил слова благодарности в адрес СПК «Велемичский» и администрации лицея за помощь в подготовке к конкурсу.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя