29 марта 2024, пятница16:15

Общество

Репетиция полесского дерби прошла на Пинском стадионе

22 марта 2014, 23:19

В субботу, 22 марта, на Пинском стадионе «Волна» в товарищеской встрече сошлись непримиримые в чемпионате соперники. Пинская «Волна» принимала микашевичский «Гранит». «Боя» не получилось. Команды разошлись «миром» – 1:1.

Всё ближе и ближе старт чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд I лиги. Тренерские штабы команд в основном определились с составами на новый сезон и проверяют в товарищеских играх наработанное на тренировках. В субботу в Пинск приехали футболисты микашевичского «Гранита». Матчи полесских команд всегда проходят в упорной и интересной борьбе. В ожидании такой игры на стадионе собралось около 400 зрителей.

В этот раз «дерби» не получилось. Весь первый тайм игра в основном проходила в центре поля, с частыми потерями мяча игроками обеих команд. Пожалуй, чуть более настырными были гости. Они дважды, на 27-ой и на 43-ей минуте имели неплохие шансы открыть счёт. Оба раза завершающие удары были не точны.

После перерыва рисунок игры не поменялся. На 52-ой минуте пинчане сами себе «привезли» пенальти. Защитник Гриневич, пытаясь не дать мячу уйти на угловой, сделал неточный пас Адамцу, которому ничего не оставалось, как сбить в своей штрафной игрока «Гранита». Удар с «точки» был неотразим.

После пропущенного гола футболисты «Волны» добавили в движении, перехватили инициативу и начали создавать моменты у ворот «Гранита». На 80-ой минуте, после неплохой комбинации, Градобоев отправил мяч в сетку ворот гостей.

До финального свистка, несмотря на старания игроков обеих команд, счёт не изменился.

Составы команд:

ВОЛНА: Адамец – Мытник (Роговик, 63), Мирошкин, Курган (Гриневич, 30), Казарин (Баранов, 81) – Вашкель (Колоцей, 64) – Евлаш (Вишневский, 63), Карасёв (Невдах, 76), Знак (Володько, 64), Фастов (Градобоев, 46) – Головчик (Прокопенко, 53).
ЗАПАСНЫЕ: Кислюк, Михновец, Вакулич, Батюшко.
Не смог принять участие в матче затемпературивший пинский вратарь Алексей Дручик. Зато играл приехавший на просмотр Вадим Евлаш, в прошлом сезоне защищавший цвета ФК «Полоцк».

ГРАНИТ: Гомелько, Андрей Моложавый, Алексей Холецкий, Егор Матвеев, Евгений Кунцевич (Павел Лютько), Александр Толканица, Евгений Шидловский, Игорь Трухов, Кирилл Алексиян, Дмитрий Игнатенко, Андрей Шеряков (Денис Якубович). Запасной: Игорь Хомляк (вратарь).

Также на матче у ФК «Гранит» не играли: Роман Ховавко, Павел Евсеенко (по причине травмы), Руслан Юденков (по семейным обстоятельствам).

РЕЗУЛЬТАТЫ ОСТАЛЬНЫХ ТОВАРИЩЕСКИХ МАТЧЕЙ:

«СЛУЦК» – «ХИМИК» (Светлогорск) – 0:0 (0:0, 0:0)

22 марта. Начало в 1100. Тихиничи, ФОК «Тихиничи».

«БЕРЕЗА-2010» – «СМОРГОНЬ» – 3:0 (1:0, 2:0)

22 марта. Начало в 1215. Минск. Стадион ФК «Минск».

Голы: 1:0 – Луцевич, 2:0 – Луцевич, 3:0 – Комаров.

Береза-2010 (стартовый состав): Харитонович, Залеский, Шестиловский, Булойчик, Зыль, Воловик, Бондаренко, Кравчук, Горнак, Азерский, Луцевич.

«НАФТАН» (Новополоцк) – «ИСЛОЧЬ» (Минский р-н) – 3:0 (0:0, 3:0)

22 марта. Начало в 1300. Новополоцк. Искусственное покрытие.

Ислочь: Логвинов, Слабашевич, Морозов, Барсуков, Гораховский, Ясюкевич, Мисюк, Линев, Холодинский, Михновец, Руденок.

«ТОРПЕДО-БЕЛАЗ» (Жодино, дубль) – «СМОЛЕВИЧИ-СТИ» – 0:4

22 марта. Начало в 1500. Жодино. Стадион «Торпедо».

Голы: 0:1 – Трапашко, 0:2 – Трапашко, 0:3 – Степанов, 0:4 – Шкурко.

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф