28 марта 2024, четверг21:24

Запись

Пять отличий двух Александров

11 сентября 2012, 7:31

Опубликованы предвыборные программы кандидатов по Пинскому сельскому избирательному округу №15. За голоса «сельчан» борются: главный инженер частного строительного унитарного предприятия «АйсТимСтрой» Александр Баран и председатель сельско-промышленного комплекса «Лопатино» Александр Полейчук. Претенденты выступили со своими обращениями по телевиденью.

Трудно сказать, обсуждают ли программы и заявления кандидатов избиратели. Люди не любят читать громкие и длинные тезисы. Наверное, до сих пор многие выбирают душой, а кто-то старается найти хоть чем-то знакомого ему кандидата. Конечно, есть мизерный процент тех, кто до дыр читает программу, но «Медиа-Полесье» решило упростить задачу для лучшего восприятия и показать пять отличий двух Александров.

Хочется сказать в общем о программах. Они написаны стандартно, можно даже сказать классически и не более того. Трепета и переживаний не вызывают. А жаль…

Отличие №1

Александр Полейчук начинает свою программу с лозунга «Держать – слово, делать – дело! Слышать – людей, работать – для людей!», а вот его конкурент Александр Баран решил обойтись без этого.

Пожалуй, в таких случаях лозунг можно называть символом или на крайний вариант смыслом всей программы.

Отличие №2

Оба претендента говорят о необходимости сотрудничать во благо Родины со всеми странами мира, но Александр Баран как бы невзначай подчёркивает западные страны. 

Отличие №3

Александр Полейчук уделяет огромное внимание социальному развитию региона, предпринимательству, обещает вести активный поиск инвесторов. Александр Баран в свою очередь бьёт по медицине, обещая сделать здравоохранение доступным всем.

Отличие №4 

Александр Полейчук обещает быть реальным политическим деятелем, который готов оказать поддержку для всех конфессий, людям с разными политическими и идеологическими взглядами. Кандидат Александр Баран хочет сократить бюрократические процедуры по получению и развитию земельного участка.

Отличие №5

Александр Полейчук намерен активно поддерживать программу развития Припятского Полесья, а Александр Баран хочет передать денежные потоки из центра в местные бюджеты.

На «закуску» решил оставить ещё кое-что. Главный инженер Александр Баран говорит о необходимости расширения полномочий Палаты представителей Национального собрания, но, к сожалению, не объясняет подробней. Председатель СПК «Лопатино» Александр Полейчук подчёркивает потребность в развитии традиций, культуры и духовности.

Вот это меня заинтересовало, но выбирать Вам.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя