29 марта 2024, пятница15:32

Происшествия

Пьяные угонщики предпочитают «Фольксвагены»

22 ноября 2019, 13:44

За сутки в Столинском районе произошло два идентичных угона.

Как сообщила старший инспектор ОИОС УВД Александра Захарова, большая часть угонов совершаются из-за безответственности владельцев транспортных средств.

Жительница Столинского района не обнаружила принадлежащий ей «Фольксваген Джетта» на привычном месте и вызвала милицию. Неизвестный воспользовался оставленными в салоне ключами. Покатался, после чего вернул автомобиль, припарковав его недалеко от дома заявительницы.

Правоохранители установили, что к угону причастен неработающий 19-летний односельчанин. В момент совершения преступления парень находился в состоянии алкогольного опьянения – в тот вечер он участвовал в «проводах» друга в армию.

После аналогичного застолья в Столинском районе был совершен ещё один угон. В этот раз пропал «Фольксваген Поло», который милиционеры обнаружили в Пинске. Нетрезвый 20-летний водитель успел совершить на нём четыре мелких ДТП, после чего был задержан сотрудниками ГАИ и отдела Департамента охраны.

Установлено, что пинчанин «провожал» друга в армию, а когда хозяева и приглашенные гости уснули, он, воспользовавшись ранее похищенным ключом, вместе с приятелем поехал в Пинск.

В отношении водителей возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.214 УК Республики Беларусь «Угон транспортного средства». Максимальное наказание по данной статье до 5 лет лишения свободы.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя