28 марта 2024, четверг16:29

Запись

Пьяного угоревшего пенсионера успели спасти в Вульке 1

24 декабря 2013, 12:52

60-летнего пенсионера успели спасти сотрудники звена газодымозащитной службы Лунинецкого РОЧС. С диагнозом «отравление продуктами горения» мужчина, который, как выяснилось был к тому же пьян, госпитализирован в Лунинецкую ЦРБ.

Как рассказал Медиа-Полесью ст. инспектор Лунинецкого РОСЧ Геннадий Кулеш, сигнал о пожаре в жилом доме в д.Вулька 1 поступил дежурному РОЧС 23 декабря в 22.44 от соседей.

Возгорание произошло в двухкомнатной квартире одноэтажного пятиквартирного дома, находящегося на балансе СПК. Квартиросъемщиком и был пострадавший пенсионер, который едва не сгорел прямо в постели. Примечательно, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за противопожарные нарушения.

Одна из рассматриваемых причин пожара – курение в постели. Так ли это, выяснит проверка.

Геннадий Кулеш подчеркнул, что с 18 по 30 декабря Лунинецким РОЧС проводится  декадник по профилактике пожаров  в жилом фоне. Несмотря на принимаемые меры по предупреждению пожаров, только в Лунинецком районе в 2013 году погибли 11 человек (в 2012 – 4).

Как сообщает Геннадий Кулеш, во время декады будет уделяться особое внимание вопросам профилактической и разъяснительной работы в жилом фонде, а также оперативному реагированию на факты ненадлежащего ухода за детьми. Также в приоритетах –  выявление граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, оказание адресной помощи многодетным семьям, одиноким и одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам с привлечением всех  субъектов профилактики (ЦРБ, РОВД, социальной защиты, местных органов власти).


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя