28 марта 2024, четверг15:58

Запись

Политические партии на Пинщине готовятся к местным выборам

9 декабря 2013, 16:20

Избирательная кампания в местные советы депутатов стартует в конце декабря. На Пинщине выбирать народных избранников будут в городской, районный и областной Советы депутатов. Всего в регионе сформируют более 50 округов. Побороться за депутатский мандат планируют различные партии.

Партия БНФ готовит 2-3 кандидата на Пинщине. Как сообщил Медиа-Полесью председатель областной организации ПБНФ Дмитрий Шиманский, этот вопрос сейчас активно обсуждается. Не исключает возможности участия в избирательной кампании известный общественный активист, член Партии БНФ Александр Романович.

«Наша партия примет активное участие в предстоящих выборах, – поделился председатель Пинской районной организации Республиканской партии труда и справедливости Пётр Яромчик. – РПТС на Пинщине не только выдвинет своих кандидатов, но и примет участие в наблюдении и работе избирательных комиссий».

С кандидатами по Пинску определяется и Либерально-демократическая партия. Весьма вероятно, что ЛДП на выборах представит городской координатор Андрей Чижевский. Вскоре партия проведёт консультации в Минске.

Не останется в стороне от избирательной кампании Пинская городская организация Коммунистической партии Беларуси. Компартия всегда принимает активное участие в выборах. 

Ранее о намерении выдвинуть кандидатов по Пинщине говорили в Белорусской социал-демократической партии «Громада» и Республиканской партии, а также в гражданской кампании «Говори правду». На сегодняшний день никаких подтверждений нет.

Какой будет политическая палитра на местных выборах в Пинске и районе, будет известно в конце декабря – начале января.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя