28 марта 2024, четверг02:07

Отношения

Почему сильные люди притягивают сложные отношения

30 мая 2019, 10:30

Иногда отношения являются частью чего-то большего...

Я видела, как это бывает. Как невероятно сильные личности становились жертвами плохих отношений, в которых было место стрессу, манипуляциям и насилию. Часто задавала себе вопрос о том, почему же так происходит…

Иногда кажется, что сильные люди настолько ловко умеют работать над собой и разбираться с собственным жизненным багажом, что только такие отношения способны действительно вытолкнуть их за пределы зоны комфорта.

Как правило, отношения позволяют нам лучше познать самих себя. Это особенно актуально для тех, кто называют сильными людьми.

Если вы не можете понять, почему все в жизни складывается прекрасно, кроме романтических отношений, это может значить, что ваша душа пришла на эту землю для того, чтобы пройти процесс глубокой трансформации при помощи других душ.

Одно дело разбираться с собственными скелетами в шкафу и совсем другое – одновременно с этим разбираться и со скелетами, прячущимися в шкафу другого человека. В такой ситуации важно помнить о том, что ваши отношения являются частью чего-то большего. Они были даны для того, чтобы помочь расти, развиваться и трансформироваться.

Для того, чтобы у сильных людей была возможность расти, в их отношениях должны быть определенные трудности. Именно они мотивируют таких людей помогать партнерам и благодаря этому развиваться.

Конечно же, это вовсе не значит, что сильные личности обречены на нездоровые отношения. Однако в определенный период они будут притягивать трудности.

Для того, чтобы научиться смотреть на происходящее с точки зрения перспективы, полезно обратить внимание на картину в целом, а также сфокусироваться на развитии (которое должно прийти в отношениях).

Отношения сильных людей часто служат более высокой цели, которая может так и остаться для них загадкой в этой жизни. Именно поэтому сильные личности часто притягивают к себе…

1. Отношения с родственными душами

Сильным людям часто предначертано в течение жизни завязать отношения с родственной душой (и не одной).

Родственные души приходят в нашу жизнь для того, чтобы бросить вызов и, тем самым, помочь вашей душе вырасти. Работа родственной души в этом плане может одновременно быть трудной и чрезвычайно болезненной. Однако конечная цель всей этой работы – рост и развитие души.

Именно в таких отношениях сильные люди чаще всего исцеляются и делают множество открытий о себе. Суть в том, что большинство их слабых мест проявляются только тогда, когда рядом появляется их пара.

Отношения с родственной душой вовсе не обязательно должны длиться всю жизнь. Тем не менее с точки зрения роста и развития влияние этих отношений будет ощущаться всю жизнь.

2. Исцеляющие отношения

Многие сильные личности являются целителями. Именно поэтому к ним притягиваются люди, нуждающиеся во внимании и исцелении.

Сильные личности, как правило, обладают навыками, позволяющими им разобраться с эмоциями и болью людей, нуждающихся в исцелении, поддержке и утешении. Именно поэтому Вселенная сводит вместе сильную личность и такого человека.

Исцеление – никогда не бывает процессом односторонним. Положительные последствия вашей работы испытывает не только партнер, но и вы сами.

Иногда Вселенная подталкивает сильного человека к душе, которая должна разобраться примерно с теми же проблемами, которые уже были у него самого в этой жизни (или прошлых).

Единственное, о чем важно не забывать – это качество отношений. Они ни в коем случае не должны быть «односторонними». Вы чувствуете, что целительский процесс вытягивает из вас все силы? Вполне возможно, пришло время начать смотреть на отношения немного иначе. Только так ваши отношения смогут развиваться.

3. Кармические отношения

Часто сложные отношения являются результатом кармы, заработанной в прошлых жизнях. Отношения также могут пробуждать внутри нас нечто, что заставит ощущать тяжесть на душе, сопротивление или растерянность.

Кармические отношения часто бывают очень трудными и быстроразвивающимися (особенно в самом начале). Временами людей может неудержимо тянуть друг к другу (по непонятной им обоим причине). Временами они могут испытывать сильное отвращение друг к другу.

Исцелить отношения от негативного влияния кармы – это чрезвычайно трудная работа, которая, однако, в перспективе принесет рост и перемены.

Когда речь заходит об отработке кармы, необходимо помнить о том, что из раза в раз в отношениях вы будете сталкиваться с определенными ситуациями, пока не выучите конкретные уроки. Только усвоив эти уроки, вы очиститесь и освободитесь от кармы, заработанной в прошлом.

Сильные люди часто притягивают к себе подобного рода отношения. Они достаточно сильны для того, чтобы справиться с ними. Кроме того, им были даны определенные навыки, которые позволяют эффективно работать с кармической энергетикой.

Отработка кармы в отношениях вовсе не значит, что вы должны мириться с насилием или плохим ядовитым партнера. Иногда самое лучшее, что вы можете сделать для того, чтобы исцелить свою душу, – не забывать выученный урок и продолжать идти вперед.

Вот что можно сделать, проходя через сложные отношения:

1. Разрешите себе быть слабыми.

Сильным людям часто приходится поддерживать окружающих людей. Однако сложные отношения могут привести к тому, что они сами будут нуждаться в поддержке. Позвольте вашему партнеру поддерживать вас и помочь. Избавьтесь от желания быть самым сильным.

2. Научитесь быть мягче. Научитесь разрушать стены, которые сами построили и которые не дают вам получать любовь.

Сильные люди хорошо умеют отдавать, а вот с тем, чтобы получать, у них есть определенные проблемы.

3. Осознайте, что любые отношения являются лишь опытом, который поможет вам вырасти и полностью раскрыть потенциал.

Будьте открыты любым испытаниям, которые выпадают вам в жизни. Помните о том, что они тоже являются составляющей вашего путешествия.

4. Сфокусируйтесь на любви к себе.

Если вы искренне любите себя и принимаете решения на основе этой любви, это поможет вам развиваться в отношениях.

5. Сложные отношения иногда приносят лучшие плоды.

Если вы способны разобраться со сложностями и вынести уроки, то это позволит вам в итоге построить крепкие отношения длиною во всю жизнь.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя