29 марта 2024, пятница07:34

Спорт

«Пинские ястребы» набирают детей в секцию хоккея

6 января 2020, 8:45

Главное условие: желание заниматься спортом.

Детская школа по хоккею с шайбой в Пинске начала работу с 1 сентября 2008 года. Сейчас в детскую команду «Пинские ястребы» открыт набор мальчиков 2010-2011 годов рождения.

Как рассказал Медиа-Полесью тренер детской команды Кирилл Конюхов, самые юные воспитанники пинской хоккейной школы уже успешно выступают на соревнованиях.

– Последние игры проходили в Кобрине. Ребята играли со сверстниками из Кобрина и Лунинца, заняли первое место. На Ледовой арене Пинска проходят товарищеские встречи с командами из Лунинца, Барановичей, «Динамитом» из Минска.

Фото из Instagram hc_pinsk_hawks_2010_2011

– Ребята, которые были в числе первых учеников школы, сегодня выступают в профессиональных командах. Например, Даниил Боурош играет в «U-17», Виталий Антонович, Марк и Кирилл Ярута играют в юниорской сборной «U-18», Данила Климович – в молодёжной сборной «U-20». Никита Веренич и Вадим Коваль начинали сезон в главной команде «Пинских ястребов», сейчас играют за фарм-клуб солигорского «Шахтёра».

– Главное условие: желание ребёнка заниматься спортом. Стоять на коньках и играть в хоккей научим. Занятия проходят в Ледовом дворце на бесплатной основе. Подробную информацию о времени просмотра можно узнать по телефону +375299566866 или в Instagram @hc_pinsk_hawks_2010_2011.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя