Спорт

Не везёт. «Гранит» снова без победы

24 июня 2018, 0:01

Выездной поединок вновь не принёс «красно-синим» желанные три очка.

Накануне 12 тура микашевичцы на своём поле сыграли вничью со «Сморгонью». Никак не удаётся подопечным Валерия Бохно порадовать своих, местных болельщиков победой на родном поле. Выездной поединок против «Слонима» стал очередным «мирным» противостоянием в статистике дружины.

В первой половине встречи зрители, коих собралось немало, забитых голов не увидели. А вот вторая половина игры стала более результативной. Сначала вперёд вышли гости – вышедший на 42-й минуте на замену Антон Лукашин справился с поставленной задачей и на 75-й минуте отправил мяч в цель. Но радоваться преимуществу пришлось лишь на протяжении трёх минут. Бывший гранитовец, Александр Красий, выступавший за микашевичскую дружину в 2016-2017 годах, сравнял счёт на 78-й минуте, огорчив тем самым своих бывших одноклубников. Таким образом, после 12-го тура «Гранит» добавляет в свой актив один балл.

Следующий матч “Гранит” проведёт дома. На лунинецком газоне состоится  полесское дерби – в гости приедет пинская «Волна».

Протокол матча:

“Слоним-2017” – “Гранит” – 1:1 (0:0). Слоним, стадион “Юность”. 18.00. Зрителей – 710.

Голы: 0:1 – Антон Лукашин (75), 1:1 – Александр Красий (78).

Судейская бригада: Амин Кургхели (Гомель) – главный арбитр, Виктор Гетиков и  Александр Титуленко (оба – Гомель – помощники судьи, Виктор Матюшев (Минск) – инспектор матча.

ФК “Слоним-2017: Илья Пацевич, Юрий Глебов (68, Павел Михальцов), Филипп Поляков, Андрей Соловей (87, Александр Матюхевич), Вадим Дернейко (68, Евгений Баль), Вадим Спасюк (78, Мартин Артюх), Антон Костючик, Владимир Харланов (74, Александр Дегтерёв), Андрей Скачков, Александр Красий, Анатолий Макаров.

Запасные: Владимир Корней, Максим Мочалов.

ФК “Гранит»: Максим Хутко, Станислав Ижаковский, Павел Марков, Павел Богуш, Кирилл Вайтехович, Илья Трачинский, Михаил Щербаков (42, Антон Лукашин), Артём Корзун, Самуэль Одеоибо, Алексей Плясунов (85, Артём Галяк), Евгений Бобрук.

Запасные: Владислав Трахимчик, Никита Гуренко, Юрий Крайко, Александр Бурый.