29 марта 2024, пятница18:03

Общество

«Находки» из прошлого по-прежнему опасны

8 апреля 2016, 15:31

В период весенних работ на земле учащаются случаи находок снарядов и боеприпасов времён Великой Отечественной войны. Только за последний месяц в Больших Чучевичах нашли гранату Ф-1, а в д.Дребск – часть артиллерийского 105-миллиметрового снаряда.

Ст.инспектор по разрешительной работе Лунинецкого РОВД Сергей Ильич обращает внимание лунинчан на то, что такие находки времён войны по-прежнему таят в себе опасность  и могут привести к худшим последствиям. При обнаружении таких предметов нужно немедленно сообщать в РОВД по тел.102.

– С 11 по 15 апреля на территории Лунинецкого района проводятся специальные мероприятия «Арсенал», которые направлены на добровольную сдачу, конфискацию незаконно хранящегося у граждан оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, – отметил Сергей Ильич.

Как пояснил Сергей Ильич, лица, добровольно сдавшие оружие и боеприпасы, освобождаются от административной и уголовной ответственности.

– Также в эти дни будет проводиться проверка условий хранения оружия по месту жительства владельцев, своевременной постановки на учёт и предупреждения его утраты и хищения, – добавил Сергей Ильич.

В Лунинецком РОВД работает телефон доверия: 33504, 34942 либо 102 (анонимность гарантирована).

По возникшим вопросам можно обратиться в разрешительную систему РОВД: г.Лунинец, ул.Гагарина, д.12, или по тел. 33504.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя