29 марта 2024, пятница16:17

Общество

Над храмом в Федорах установили купол

5 апреля 2016, 18:04

3 апреля у строящейся церкви в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина» в деревне Федоры Столинского района собрались прихожане, чтобы не пропустить значимое событие.

 

Строительство храма в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина» ведётся в Федорах с 2012 года. В октябре 2012 года здесь было освящено место строительства храма (тогда был совершён церковный чин по заложению храма ). Первая служба в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» прошла  17 сентября 2013 года.

 

Для поднятия и установки купола использовали спецтехнику

 

Верх православного храма в Федорах теперь украшает купол

Перед иконой «Неопалимая Купина» молятся об избавлении от пожара и поражения молнией. По молитвам у иконы гаснет пламя страстей в человеческих душах. Одна из наиболее древних икон «Неопалимая Купина» находилась в московском Благовещенском соборе. Была принесена в Москву палестинскими иноками в 1390 году и, по преданию, она написана на камне той скалы, где Моисей видел таинственный куст.

Прихожане просят помощи в строительстве церкви. Реквизиты прихода и расчётный счёт для тех, кто может и желает оказать финансовую помощь: 3015204920011 в отделении ОАО “Белагропромбанк” в г.Столине код 404   УНН 201016914.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя