29 марта 2024, пятница08:31

Происшествия

На тысячу долларов США «нарыбачили» браконьеры из Давид-Городка

10 декабря 2018, 15:52

Шестеро мужчин поймали около ста окуней и плоток.

За незаконной рыбалкой жителей Давид-Городка застали сотрудники Столинской межрайинспекции охраны животного и растительного мира. Мужчины с помощью двух сетей лесковых поймали рыбу на старице реки Припять, что в 10 км севернее Хорска. Они незаконно добыли 20 окуней (общий вес 3,5 кг) и 70 плоток (общий вес 9,5 кг). Вред, причинённый окружающей среде действиями мужчин, оценили в 2205 рублей (90 базовых величин). Стоимость незаконно добытой рыбы составила 110,25 рублей.

Медиа-Полесьею сообщили в Столинской межрайинспекции охраны животного и растительного мира, что в результате составлены шесть протоколов об административном правонарушении, сети и рыба изъяты.  Кроме того, у на приусадебных участках двух мужчин чуть позже обнаружены пять рыболовных сетей, которые также были изъяты.

В случае выявления фактов варварского отношения к объектам животного и растительного мира, незаконного рыболовства, о других известных фактах нарушений природоохранного законодательства сообщайте на круглосуточный «телефон доверия» Столинской межрайинспекции охраны животного и растительного мира: (8 01655) 5 11 65. Конфиденциальность здесь гарантируют.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя