29 марта 2024, пятница18:21

Запись

На Столинщине состязались туристические команды школьников

30 апреля 2014, 12:10

Ежегодные туристические соревнования среди учащихся общеобразовательных школ района прошли в выходные на базе Столинского районного центра туризма и краеведения детей и молодёжи. Эти соревнования проходят два раза в год, весной и осенью, и каждый раз собирают большое количество участников.

Как сообщила Медиа-Полесью педагог дополнительного образования центра Елена Михайловна Шпигун, в соревнованиях приняли участие 37 команд. Ребята состязались в технике пешеходного туризма, фигурном вождении велосипеда, исполнении туристской песни и других конкурсах.

Победители  определены в каждом из конкурсов, а среди команд первое место – у Белоушской СШ (победителя осеннего сезона в 2013 году), на второй позиции – Ольманская СШ, на третьей – Глинковской СШ. Участники соревнований награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма Столинского райисполкома.

«Задачи этих соревнований по туризму – развитие туризма в школах, способствование улучшению физического развития учащихся и укреплению здоровья детей, – говорит Елена Шпигун. – Туристические слёты – это ещё и масса хороших впечатлений, несмотря на усталость от состязаний». 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя