29 марта 2024, пятница17:49

Запись

На конкурсе “BARANOVICHI OPEN – 2014” Лунинетчину представили более 50 танцевальных пар

30 апреля 2014, 14:01

Открытый международный рейтинговый фестиваль по спортивным танцам “BARANOVICHI OPEN - 2014” проходил 26 и 27 апреля в Барановичах. В конкурсе участвовали представители практически всех областных городов Беларуси.

Как рассказывает руководитель танцевального коллектива «Мириданс» Лунинецкого ЦДТ Светлана Галка, к этому конкурсу ребята готовились целый год.

«Приятно, – дополняет Светлана Галка, –  что на фестиваль представители Лунинетчины приехали целыми семьями, наших, наверное, было даже больше, чем местных зрителей. Многие ребята вернулись с наградами. Другие уехали с пониманием, что нужно работать и совершенствоваться. С массой впечатлений, одухотворённые и настроенные на боевой лад, остались и первые и вторые".

Уже известная в Лунинце и за его пределами пара Святослав Чижик и Вероника Лепко выступили в четырёх программах. В своей возрастной группе танцоры заняли 2-е место, а в группе Юниоры-2 (15-16 лет) – взяли бронзу. Сумели выйти в финал Дмирий Рудович и Анна Дырда.

С наградами вернулись представители школы танцев. В золотой финал вышли Даниил Строк и Дарья Климович, Иван Ракович и София Шалыгина, Денис Гришко и Виктория Головачёва. Успешно выступили Никита Климашевский и Маргарита Павлович, которые, к слову, собираются в танцевальный спорт, а также Никита Гулевич и Яна Богдан.

Хорошо выступили и самые маленькие представители «Мириданса», им всего по 4 года.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя