29 марта 2024, пятница12:28

Запись

«Минута славы» в Столинском колледже вылилась в полуторачасовой концерт

16 декабря 2013, 7:57

Свою минуту славы получили самые талантливые учащиеся нового набора на гала-концерте «Минута славы» в Столинском коллеже.

Именно под таким названием гала-концерт проходит здесь уже во второй раз.

Как подчеркнул в разговоре с корреспондентом Медиа-Полесья зам. директора Столинского колледжа Константин Климович, гала-концерт – заключительный  этап смотра-конкурса творческой самодеятельности среди учащихся колледжа.  «Эти юноши и девушки умеют дарить хорошее настроение, они талантливы, таких выпускников хотели бы получить многие заводы и фабрики», – добавил он.

Открыли гала-концерт гости праздника – участницы танцевального коллектива «Карамель» Речицкой школы искусств (рук. Е.Козеня). Константин Климович поблагодарил их за яркий номер и высказал пожелание, чтобы девочки по окончании школы стали учащимися колледжа.

Победители конкурса в различных творческих жанрах получили дипломы и памятные призы, а также сладости из рук преподавателей колледжа и руководителей кружков.

Специальный приз и диплом сайта Медиа-Полесье был вручён учащейся группы Ю-47 Екатерине Родькиной за лучшие слова к песне «Наш колледж». Песня в качестве заключительного номера концерта прозвучала в исполнении Екатерины и её одногруппников под гитары.

Группы-победительницы также получили дипломы и денежные премии в размере: 1 место – 300.000 рублей, второе – 400.000, третье – 500.000 рублей.

Лучшие вокальные номера, миниатюры, инсценировки, танцы, игра с хулахупами  – всё это слилось в полуторачасовой концерт, который никоим образом не утомил зрителей. Это лишь подчёркивает талант всех участников гала-концерта. Хочется верить, что они снова и снова будут радовать окружающих своим творчеством не только в стенах колледжа, но и на других сценических площадках.

Подготовила программу культорганизатор Валентина Носкевич, а провели ведущие Виталий Пульман, Виктория Юркевич и Сергей Стропко.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя