28 марта 2024, четверг23:06

Политика

Лукашенко о материальном положении госслужащих: должно соответствовать уровню жизни народа

22 января 2019, 15:06

22 января Александр Лукашенко проводит с чиновниками совещание, где рассматривается проект закона «О государственной службе».

Лукашенко уверен в важности закона “О государственной службе”. По его мнению, эффективность и авторитет всей системы власти во многом зависят от уровня подготовки и мотивированности работников госорганов. От чиновников президент требует высокого профессионализма, строгой исполнительской дисциплины и преданности своей стране. 

“Поручая разработать этот закон, я предупреждал всех вас, что эти коврижки, которые у нас принято раздавать в любом законе в виде каких-то социальных гарантий, не должны быть выше того, что они есть, – заявил Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что материальное положение госслужащих должно расти или падать в соответствии с ростом или падением жизненного уровня народа.

Напомним, на прошлом совещании в июле прошлого года глава государства, обсуждая социально-правовые гарантии госслужащих и повышения престижа их работы, говорил, что жесткие требования к госслужащим выходят на первый план и лишь потом уже нужно говорить о повышении престижа такой работы и каких-либо бонусах.

«Но люди и общество должны видеть, что президент тем самым предъявляет жесточайшие требования к госслужащим, а за это им полагается это, это и это. За нарушения уходишь с должности, идешь в тюрьму. Люди должны это все понимать. Поэтому сначала требования к госслужащему, которые он должен жесточайшим образом соблюдать и выполнять, а затем коврижки», – сказал тогда президент.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя