19 марта 2024, вторник09:28

Домоводство

Лучшее украшение новогодней елки за 7 минут при минимальном бюджете

15 ноября 2017, 8:43

На прошлой неделе я ездила в командировку в Беларусь, но останавливалась не в гостинице, как большинство моих коллег, а у своей давней подруги Екатерины. Катя долгое время жила и работала в Италии, а год назад она вернулась домой, в родной Минск, чему она очень рада.

Но вот любовь к итальянской кухне, наверное останется у нее навсегда. Особенно к макаронам!

Будучи в гостях у Кати, я перепробовала огромное количество блюд из макарон. Но я никогда бы и не подумала, что макароны можно не только есть, но и создавать из них украшения для приближающегося праздника.

Поделки из макарон

Очень скоро в каждом доме зажгутся веселые огоньки на новогодних елках, пестреющих всевозможными игрушками.

Качественные елочные игрушки стоят достаточно дорого, да и с помощью них не всегда можно добиться красивого и оригинального убранства дома. А вот посредством любимых всеми нами макарон, внешний вид которых отличается разнообразием форм, можно сотворить настоящие елочный шедевры.

Редакция «Так Просто!» подготовила для тебя 19 идей елочных игрушек из макарон. Теперь я знаю, как в этом году оформлю новогоднюю елку, чтобы удивить всех гостей!

  1. Всё, что тебе потребуется — это макароны в форме бантиков, блестки, яркая лента, клеевой пистолет и немного твоего свободного времени.

    А еще можно связать эти блестящие рожки-бантики между собой красивой нитью и получится елочная гирлянда, которая будет великолепно смотреться на новогодней елке.

  2. А эта идея елочек из макарон — меня просто покорила. Обязательно постараюсь сделать подобную к новому году.

  3. Такие снежинки для елки сделать совсем не сложно. Нужно высыпать на стол понравившиеся макароны, выложить из них красивую снежинку и склеить ее между собой.

    Клеить нужно начинать строго от центра, постепенно разрастаясь лучами. Двигаясь от центра, ты будешь четко видеть всю симметрию фигуры.

    Чтобы придать игрушке золотистый блеск, нужно взять баллончик с золотистой краской и тщательно сбрызнуть изделие, предварительно уложив снежинку на газетный лист или пленку (чтобы не запачкать поверхность стола).

  4. Идея создания новогоднего венка из макарон также заслуживает внимания. Для этого нужно вырезать картонный круг, обклеить его рожками, покрасить и украсить блестками, бусами, лентами. Внутренний и наружный край основы венка можно обклеить гофрированной бумагой (перед покраской).

  5. Чтобы создать такого необычного цыпленка тебе понадобится: 2 большие ракушки, 2 сломанные части (для крыльев цыпленка), 1 макаронный бантик, розовый пластилин, 2 бусины, желтая гуашь, кисточка, клей и нитка.

  6. Эта идея меня просто покорила!

    Для начала нужно скатать шарик из пластилина — это будет голова. Затем нужно подобрать по форме макаронные изделия, которые будут соответствовать ручкам, платью, прядям волос и крыльями будущего ангела.

    Между собой части из макарон можно скрепить либо пластилином, либо клеем. Обрати внимание: ангела из макарон своими руками можно сделать по-разному. Всё зависит от имеющихся в наличии вида макаронных изделий и воображения.

  7. А это простой пошаговый мастер-класс о том как за 7 минут сделать стильную елочную игрушку в форме звезды.

  8. Вот такую вот рыбку из макарон я видела у свое подруги в Минске. Смотрится такая игрушка просто великолепно!

  9. Кому захочется сделать разноцветную украшенную елочку, тому сначала придется разукрасить гуашью макароны, а когда они высохнут — собрать их на ленточку. Просто дай волю фантазии, и ты будешь удивлена своим возможностям.

    А еще стоит привлечь к такому занятию детей, они точно придут в восторг от такого времяпровождения.

  10. Еще одна интересная вариация изготовления елочной игрушки в виде ангела из макарон. Очаровательное решение, не правда ли?

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Как видишь, елочные игрушки можно сделать из чего угодно, главное — фантазия! Новогодние украшения, сделанные своими руками — это не только экономия денежных средств, но и приятное времяпрепровождение, ведь можно делать их вместе с детьми. К тому же своими руками можно создать очень красивые новогодние украшения, аналогов которым нет в магазинах.

Понравилась идея? Поделись вдохновением со своими друзьями, они точно оценят такой креатив по достоинству.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя