29 марта 2024, пятница14:58

Новости компаний

Logan уже не тот, особенно если это Logan Stepway!

17 сентября 2019, 7:07

Достоинства седана, доступные цены и надежность, которой позавидуют многие, – вот три кита, на которых сформировалась популярность классического Renault Logan, из года в год успешно продающегося на белорусском рынке.

Тем не менее, компании Renault этого показалось мало, и в 2019 году в Беларуси начались продажи кросс-версии седана Logan Stepway, которая, в дополнение к просторным для своего класса салону и багажнику, получила увеличенный до 205 мм дорожный просвет, стильный и практичный пластиковый обвес по всему периметру кузова, а также недоступное для обычного Logan сочетание экономичного 114-сильного бензинового мотора Н4М с автоматической трансмиссией X-Tronic.

При этом в части стоимости брутальная новинка, даже в момент своего дебюта на белорусском рынке новых автомобилей, недалеко ушла от классического седана Renault Logan. Более того, уже в стартовых комплектациях, акционная стоимость которых сегодня стартует с 22 400 рублей, она предложила своим покупателям и кондиционер, и противотуманные фары, и обогрев передних сидений.

Картер двигателя Logan Stepway, как и у всех Renault, поставляемых на белорусский рынок, закрыт надежной стальной защитой. А вот колеса обуты уже не на 15-ти, а на 16-дюймовые практичные диски Flex Wheel.

Продолжая разговор о практичности в Logan Stepway, нельзя не упомянуть, что, невзирая на очень просторный багажный отсек, вмещающий до 510 л груза, в этом автомобиле, при необходимости, можно сложить спинку заднего сиденья, и тогда Logan Stepway будет способен вместить куда больше поклажи.

Какой из двух силовых агрегатов предпочесть, решать покупателю. Автомобили с гипернадежным 82-сильным К7М изначально доступнее. Logan Stepway в сопоставимой комплектации со 114-сильным H4M на 1 600 рублей дороже, но экономичнее в плане расхода топлива.

Нужен автомобиль для города, которому пробки и заторы нипочем, обратите внимание на версии Logan Stepway City c автоматической трансмиссией X-Tronic и ESP. В случае трафика, характерного для часов пик в белорусской столице, – это очень интересный вариант. Никаких утомительных переключений, левая нога отдыхает. Только работа газом, и Stepway City плавно и комфортно перемещается в городском потоке.

Желаете получить от кросс-седана по-максимуму, выбирайте версию City Drive. В ней есть весь список опционала, доступного для Logan Stepway. Это и мультимедийная система MediaNav с цветным 7-дюймовым сенсорным дисплеем, и дополнительные подушки безопасности, и автоматический климат-контроль, и система дистанционного запуска двигателя Renault Start, и ветровое стекло с обогревом, и круиз-контроль, который может оказаться весьма кстати на загородных трассах.

При этом цена такого варианта куда привлекательнее, чем у некоторых моноприводных кроссоверов, клиренс которых порой не отличается, а то и вовсе уступает величине дорожного просвета Logan Stepway City.

В итоге, в случае с Logan Stepway, белорусские покупатели получают уже совсем другой Logan, с комфортом седана и характеристиками вседорожника, который одинаково комфортно чувствует себя и на асфальте, и за его пределами, и на скоростном шоссе, и в городском трафике. При этом его отличительной чертой все также являются доступные цены.

Ну а акционное предложение от Renault, приуроченное к открытию уникального тандема дилерских центров Renault Group, делает цены на кросс-седан Logan Stepway в сентябре еще привлекательнее, и это хороший повод посетить ближайшего дилера Renault, чтобы самостоятельно оценить все достоинства кросс-седана Renault Logan Stepway.

г. Пинск, ул. Новоселов, 64, т. (+375 165) 680−000, renault-pinsk.by

renault.by

 

Автор благодарит импортера Renault в Беларуси за помощь в подготовке материала.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя