28 марта 2024, четверг13:42

Интересное

Кто вы из греческих богов/богинь согласно вашему знаку Зодиака?

11 апреля 2019, 11:37

Каждый из знаков Зодиака основан на греческой мифологии и тесно связан с характерами греческих богов и богинь.

Каждому знаку Зодиака присущи определенные качества.

На основе своего знака Зодиака человек совершает поступки, любит и живет определенным образом. Каждый из знаков Зодиака основан на греческой мифологии и тесно связан с характерами греческих богов и богинь. Поскольку греческие боги и богини были очень реалистичными, неудивительно, что многие черты их характера передались смертным.

Ниже представленный знаки Зодиака, а также боги и богини, с которыми они связаны:

Весы

Богиня любви и красоты — вы известная Афродита.

Время для вас течет очень быстро. Все мы неидеальны и временны. Эту истину олицетворяет собой Афродита — мать любви. Ваша удача или судьба может сыграть с вами злую шутку.

Афродиту всегда тянуло к неподходящим ей мужчинам — она даже вышла замуж за некрасивого и хромого на обе ноги бога Гефеста. Несмотря на это,вы сияете ярко и своим светом дарите людям счастье.

Ваша главные символы — зеркала и ракушки.
Ваше животное — голубка.

Козерог

Знаменитый бог солнца и музыки — Аполлон.

Вы уважаете талантливых людей, которые готовы упорно трудиться. Вы их понимаете, поскольку сами являетесь трудолюбивым человеком, стремящимся к чему-то большему.

К тому же, вы любите искусство, и вам нравятся люди, которые могут продемонстрировать свои навыки. Окружающим нравится ваша энергия, хоть они и понимают, что вы скрываете свои эмоции. Ваше стремление старательно трудиться вовсе не делает вас трудоголиком.

Вы без проблем сможете взять в руки инструмент и создать прекрасную мелодию.

Ваши основные символы — тренога, лавровый венок и лира.

Ваши животные — волк, ворон и ящерица.

Телец

Вы — Гестия, богиня семейного очага и огня.

Вы ставите дружбу превыше всего, что делает вас замечательным другом. У вас очень хорошая память, и вы помните дни рождения всех своих друзей.

Вы стараетесь сделать так, чтобы ваши друзья действовали в своих же интересах. Когда они грустят, вы всегда готовы поддержать их.

Также вы не любите конфликты и стараетесь в них не вступать. Вам бы хотелось положить конец всем конфликтам на земле и сделать этот мир лучше. Именно за это вас уважают окружающие.

Близнецы

Вы связанны с Эросом, богом любви.

Вы стремитесь к знаниям, а также восхищаетесь красотой, ведь вы являетесь сыном богини красоты.

Вас породил хаос, но вам удалось его сбалансировать. Окружающим нравится находится рядом с вами, поскольку от вас исходит такая красота и ощущение комфорта, которые не встретишь ни в ком другом. Рядом с вами окажется человек, который будет безумно счастлив быть вашим партнером.

Ваши основные символы — стрела и лук.

Водолей

Вы — Посейдон, морской бог.

Вы входите в число трех наиболее сильных богов в греческой мифологии.

Люди просят от вас большего, чем вы хотите им дать.

В некоторых случаях вы ведете себя как интроверт, но это нормально. Вам нужно проводить какое-то время наедине с самими собой. Это одна из причин, по которой вы большую часть времени проводите у себя дома — в море. Но в тоже время вам хочется выйти на землю и найти свою вторую половинку, которая сможет вас поддержать.

Временами вы бываете слишком эмоциональны, что делает вас импульсивными. Но вы — море, природная стихия. Если вы хотите что-то сделать, вы можете это сделать. Людям известно об этом вашем качестве, и из-за него они хотят быть с вами.

Ваши основные символы — лошадь, дельфин и трезубец.

Скорпион

Вы — Деметра, богиня плодородия и земледелия.

Вам нравится проявлять свою индивидуальность, но в то же время вас привлекают сильные личности. В целом вы довольно миролюбивый человек, но если кто-то сделает одно неверное движение, особенно если это будет родной или близкий вам человек, то вы обрушите на него весь свой гнев. В большинстве случаев вы оказываетесь правы, поэтому ваши предсказания обычно также подтверждаются.

Вы были богиней, которая учила людей тому, что они выше животных и таким образом способствовала созданию цивилизаций.

Ваши главные символы — зерна, нарцисс, крокус, мирт, мак, желтый нарцисс и колос пшеницы.

Рыбы

Вас олицетворяет Аид — бог подземного царства мертвых.

Он является вторым по могуществу богом в греческой мифологии, и это довольно круто. Аид был также женат на богине плодородия. Он может быть невидимым, а это означает что ваши таланты и мысли хорошо скрыты от окружающих. Вашим близким вы можете даже казаться злыми, и это нормально. В вас есть что-то порочное.

Аиду нравится жить в тишине и одиночестве, и именно по этой причине вам может часто хотеться побыть наедине с самими собой.

Ваши главные символы — рог изобилия, скипетр и Цербер, ваш трехглавый пес.

Дева

Вы — Гермес, бог ловкости и торговли.

Вы наблюдатель. Гермесу были даны крылья, чтобы он мог наблюдать за людьми и указывать правильное направление потерянным душам. Ваша жажда к знаниям делает вас мудрым человеком. Ваше умение сопереживать управляет вами, но в этом есть и свои минусы — вы часто оказываетесь жертвой воров и обманщиков. Ваша любовь ко всему окружающему делает вас понимающими, хотя многие люди могут за это вас ненавидеть.

Ваши символы — кожаная сумка, крылатые сандалии и посох.

Лев

Вы — всемогущий Зевс, главный греческий бог.

Вы любите знания, и у вас довольно хорошее чувство юмора. Вы гордитесь собой, поскольку являетесь главным из богов, и вам бы не хотелось уступать это место кому-либо другому.

В вашем окружении есть всего несколько человек, которым вы доверяете, и они безумно рады этому, поскольку рядом с вами они процветают. Тем не менее, ваше любопытство и желание всегда находиться на пьедестале может причинять вам проблемы.

Ваши основные символы — молния, трон и скипетр.

Ваше священное животное — орел.

Овен

Вы — Арес, сын двух самых могущественных богов в греческой мифологии.

Вы ощущаете себя богом, но при этом хорошо вписываетесь и в толпу смертных. Если вы что-то задумали, то обязательно сделаете все для того, чтобы это случилось. Вам может быть непросто завести новых друзей, но те несколько друзей, которые у вас есть сейчас, считают вас своим лучшим другом. Вы невероятно преданный и заботливый человек, который помогает своим друзьям добиваться своих целей. Вы воплощаете мечты в реальность.

Ваш главный символ — копье.

Ваше священное животное — Цербер и собака.

Рак

Вы — Артемида, богиня охоты.

Хоть вы и красивы, для вас это не имеет никакого значения. Вас больше интересует природа и люди. Вы будете верным любовником, и любой, кто нажмет не на ту кнопку, попадет в ад.

Также вы невероятно заботливы, поскольку являетесь богиней плодородия.

Ваши символы — наконечник копья и лодка.

Ваше священное дерево — кедр.
Ваши священные животные — олень, медведь и змея.

Стрелец

Вы — Дионис, бог искусства и виноделия.

Вы можете быть нерешительны, но в то же время знаете, что являетесь героем своей собственной истории. Ваша мать может быть смертной, но ваш отец — самый могущественный бог Олимпа. Вы напиваетесь и играете на своей флейте, но вместе с тем остаетесь в здравом уме.

Вы готовы даже пожертвовать собой, чтобы сделать этот мир лучше и прекраснее. Вы любите своих друзей и членов семьи, а также становитесь важной частью жизни тех, кто узнал вас лучше и полюбил.

Ваши символы — винные бочки и флейта.

Ваши священные животные — тигр и пантера.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя