29 марта 2024, пятница16:58

Спорт

Король во главе «Волны»

15 января 2019, 11:56

Назначен главный тренер пинской футбольной команды.

14 января Олег Король подписал двухлетний контракт с ФК «Волна». 

До Пинска известный белорусский специалист был на капитанском мостике ФК «Слоним-2017» (тоже в первой лиге национального чемпионата). Под его руководством в сезоне-2017 слонимская команда заняла 11-е место (37 очков), в сезоне-2018 — 7-е место (36 очков).ФК «Волна» в прошлом году заняла 13 место (25 очков) в турнирной таблице чемпионата.

Вопрос о новом главном тренере поднимался на недавнем заседании Общественного наблюдательного совета ФК «Волна». На нём было отмечено успешное решение администрацией клуба в 2018 году организационно-финансовых вопросов, но спортивные достижения признаны неудовлетворительными.

Наблюдательный совет рекомендовал руководству клуба заключить контракт с новым главным тренером, который имеет тренерскую лицензию “А” или “PRO” и опыт работы в высшей или первой лиге.

По информации пресс-службы пинского клуба, «Волна» готовится выйти из отпуска.На сегодняшний день контракты с клубом пролонгировали Антон Куратник, Станислав Лецко, Михаил Головко, Артём Татаревич и Сергей Володько. Действующие контракты имеют: Сергей Гусев, Денис Тропин, Сергей Водянович, Артём Шоломицкий, Станислав Кулина, Алексей Руско, Кирилл Чепкий и Анатолий Тупилов. Есть планы подписать соглашение с «Волной» у Олега Кургана.

По окончании минувшего сезона команду покинули Олег Гарапучик (окончание аренды), Максим Ровбут и Кирилл Шокуров. А находившийся в аренде Максим Павловец был призван в армию. 

Справка Медиа-Полесья:

Олег Король родился 7 ноября 1969 года в Бресте. Свою профессиональную карьеру воспитанник брестской СДЮШОР-5 начал в 1990 году в брестском «Динамо», в котором провёл 83 матча в высшей лиге чемпионата Беларуси. В 1995 году подписал контракт с клубом греческой Суперлиги «Ираклис». В 1996 году вновь оказался в брестском «Динамо». В конце 1996 года переехал в Венгрию, где выступал до 1999 года и провёл в общей сложности 84 матча за различные клубы чемпионата Венгрии: «Ференцварош», «Штадлер», «Гажзер». 2000-й год начал в составе словацкого клуба «ДАК 1904», но по ходу сезона вернулся в Беларусь, в борисовский БАТЭ. В 2001 году вновь стал игроком брестского «Динамо» и провёл за команду ещё один сезон. Завершил карьеру футболиста в ФК «Берёза», за который выступал с 2003 по 2005 год. В 2006 году Олег Король вошёл в тренерский штаб ФК «Динамо-Брест», где работал до 2009 года. С 2014 года был тренером ФК «Гранит». С августа 2017 года работал главным тренером клуба «Слоним-2017».

В 1996 году принял участие в двух товарищеских матчах сборной Беларуси.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя