19 марта 2024, вторник05:07

Домоводство

Комнатные цветы-талисманы по знаку зодиака. Теперь точно знаю, какой именно вазон мне нужен!

2 октября 2017, 10:03

Недавно была в гостях у подруги и обнаружила у нее новый огромный шкаф-купе. Но подруга говорила, что в последнее время едва сводит концы с концами. То, откуда она нашла средства на домашнее приобретение, заставило и меня сделать так же. Оказывается, всё дело в недавно купленной тостянке.

Знакам зодиака соответствуют не только камни и деревья, но даже и растения в горшках. И новый вазон Сони, как выяснилось позже, благоприятно влияет на материальное состояние, а самое главное — он идеально подходит ей по знаку зодиака, так как она Козерог.

А еще стоит заметить, что комнатные цветы приобретают наши привычки, а мы можем с их помощью обрести качества, свойственные нашему знаку зодиака.

Цветы по знаку зодиака

Редакция подготовила для тебя подборку комнатных растений, которые подойдут тебе по дате рождения. Никогда бы не подумала, что мне нужна бегония королевская!

Овен
Овнам покровительствует планета Марс. А поскольку эта огненная планета наделяет людей воинственностью, то и растения для этого знака имеют колючки и высокий стебель.

Так что если ты родилась с 21 марта по 20 апреля, тебе стоит обратить внимание на королевскую бегонию и эхмею сверкающую.

А также стоит поставить в комнате азалию индийскую или японскую.

Телец

Всеми, кто родился с 21 апреля по 21 мая, управляет прекрасная Венера. Для первого земного знака подходят низкорослые, крепкие и декоративноцветущие растения. Талисманом для Тельцов, привлекающим обеспеченную и богатую жизнь и физическое здоровье, станет цикламен персидский.

А также фиалка узумбарская.

Близнецы
Растения этого знака зодиака характеризуются пышной листвой и вьющимися формами. Это подарок рожденные с 22 мая по 21 июня унаследовали от везде успевающего Меркурия. Для этого знака подходят растения неприхотливые, которые не нуждаются в тщательном уходе.

Отлично подойдет тилландсия, которой даже не нужна почва.

А хлорофитум поможет улучшить здоровье и очистить атмосферу дома от негативной энергии.

Рак
Те, кто рожден с 22 июня по 22 июля, связаны с водной стихией, и им покровительствует Луна. Растения, которые подходят этому знаку зодиака требуют максимального полива.

Хорошим вариантом подарка для Рака станет бегония Мэсона. Растение поможет избежать перепадов настроения и нормализует атмосферу в доме.

А фуксия гибридная улучшит настроение и поможет обрести новые знакомства.

Лев
Солнце, управляющее царственным Львом, подарило этому знаку зодиака яркие и красивые комнатные цветы. Всем, кто родился с 21 июля по 21 августа, необходимо иметь в доме китайскую розу. Этот вазон принесет успех в творческих начинаниях и счастье взаимной любви.

А также хорошо будут расти каллы.

Дева
Девы всегда отличались развитым интеллектом и крепким здоровьем, поэтому и комнатные растения у них также наделены этим свойствами. Рожденные с 22 августа по 21 сентября отличаются большой любовью к любым растениям. Сингониум поможет адаптироваться к новой обстановке, сделает характер более легким и улучшит ораторские качества.

Драцена отогнутая поможет довести начатое до конца и наполнит дом энергией света.

Весы
Комнатные растения помогают укрепить партнерские отношения и развивают тонкий и изысканный вкус у всех, кто родился с 24 сентября по 23 октября. Влияние красавицы-Венеры и строгого Сатурна создает Весам яркий ореол и привлекает внимание к представителям этого знака. Главным растением для Весов можно назвать цветок декабрист (зигокактус усеченный).

А орхидея фаленопсис прекрасно подойдет для поддержания страсти и гармонии в постели.

Скорпион
Таинственность Скорпиона обусловлена влиянием Марса и Плутона. Поэтому тем, кто родился с 24 октября по 22 ноября, комнатное растение поможет развить в себе дар ясновидения и другие необычные способности. Больше всего Скорпионам подходит стапелия пестрая.

А также любые кактусы по праву считаются талисманами Скорпионов.

Стрелец
Стрелец (23 ноября — 22 декабря) всегда заядлый путешественник, его привлекает тема заграницы, ведь им управляет Юпитер. Кислый вкус цитрусовых также по душе Стрельцу, так как это любимый вкус Юпитера.

Решив завести цветок, Стрелец может развить в себе страсть к путешествиям и познанию культуры других стран. Лимонное дерево будет способствовать успеху в делах и поможет расширить кругозор.

Бонсай поможет Стрельцам постичь мудрость жизни и научит разбираться в людях.

Козерог
Сатурн, управляющий Козерогом, наградил всех рожденных с 23 декабря по 20 января устойчивым характером. Поэтому у многих растений Козерога прямой и узкий стебель. Основным талисманом Козерога является толстянка, которая приносит материальные блага.

А драцена защитит от излишней суеты, стресса и поможет упорядочить мысли.

Водолей
Представителям этого знака свойственно изобретать всё новое, неординарное, это знак уникальных идей и таланта.

Поэтому комнатные цветы Водолея способствуют развитию неординарных качеств. Тем, кто рожден с 21 января — 19 февраля, хорошо иметь дома или на работе папоротник.

А пуансеттия наполнит дом радостью и раскроет скрытые таланты.

Рыбы
Рожденные 20 февраля — 20 марта стремятся к развитию духовности, к божественному служению. Комнатные цветы, подаренные Венерой Рыбам, помогут приобрести эти возвышенные качества. Азалия поможет восстановить внутреннюю гармонию.

 

Также хорошее воздействие на Рыб окажут практически все аквариумные растения.

Каждый из этих домашних вазонов имеет свои уникальные свойства, которые при достойном и правильном уходе благотворно повлияют на его хозяина, будут развивать и укреплять в нём необходимые качества и способности. Комнатные растения позволяют нам улучшить атмосферу в доме и общее самочувствие, а также помогают привести в гармонию внутренний мир.

Понравилась статья? Поделись ею со своими подругами, они будут тебе благодарны.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя