29 марта 2024, пятница15:49

Общество

«Когда в Речице будут нормальные улицы?»

28 февраля 2017, 17:04

С вопросом обратился на сайт читатель Медиа-Полесья.

Читатель обратился в редакцию сайта с просьбой опубликовать снимки одной из улиц рабочего посёлка Речицы, чтобы обратить внимание властей на состояние дорог в этом населённом пункте.

Валерий Белоус, который обратился в редакцию сайта, живёт в Лунинце, однако в Речице бывает довольно часто. В рабочий посёлок он спешит к матери-пенсионерке. Мужчина возмущён тем, что много лет уже ничего не меняется на 6-м Столинском переулке, где живёт его мама.

– Как не было там нормальной дороги лет сорок назад, так нет её и сейчас. Ничего не меняется. Вода, грязь стоят на дороге. Людям приходится идти вдоль заборов и держаться за них, чтобы не испачкаться в грязи. А что уж говорить, когда идёшь в тёмное время суток? Здесь же и дети ходят, – говорит Валерий Белоус. – Колхозные машины раньше разбивали дорогу, а сейчас объезжают. Почему власти не обращают никакого внимания на эти переулки? Что делает депутат, которого выбрали от Столинского района? Он же до этого возглавлял дорожную организацию. Должен всё знать и понимать.

Медиа-Полесье ранее пубуликовало фоторепортаж о дорогах в Столине и в Речице. Валерий Белоус, как и многие жители посёлка, надеется, что местные власти всё же обратят внимание на дороги в Речице и сделают так, чтобы они были удобными для людей.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя