29 марта 2024, пятница05:08

Красота и здоровье

Как перестать лениться. Советы для каждого знака Зодиака

10 апреля 2019, 19:24

Лень, в той или иной степени, свойственна каждому человеку. Однако если слишком часто поддаваться этому чувству, можно серьезно навредить себе.

К примеру, лень несет неорганизованность и хаос в нашу жизнь. Без четкой организации рушатся наши планы, и это мешает воплощать в жизнь свои мечты. Наконец, лень разрушает наши социальные связи и медленно подталкивает к депрессии, впав в которую можно забыть о счастливой жизни.

В общем, лень отдаляет нас от жизни, о которой мы мечтаем. И если мы будем продолжать лениться, останется лишь кусать локти, обвиняя себя в бездействии и лени. Но как перестать лениться? У каждого из нас свой путь, а значит, лучший способ избавления от лени подскажут звезды.

Овен

Овнов редко обвиняют в лени. Это чрезвычайно активные люди, которые загружают себя по полной, возвращаясь домой только чтобы поужинать и переночевать. Однако и эти личности могут начать лениться, если столкнутся с однообразной, рутинной работой, которая не приносит им новых эмоций. Чтобы Овен не ленился и не «затухал» ему необходимо сменить род деятельности, заняться чем-то новым и интересным. В этом случае лень Овна пропадет сама собой, а на смену ей вновь придет бурная деятельность.

Телец

Упорству представителей данного знака можно только позавидовать. Они всегда доводят начатое дело до конца, но если начнут лениться, процесс может затянуться на неопределенное время. Подопечным Венеры важно работать без перегрузок, ведь когда Телец доходит до критической точки, он бросает все дела и с головой окунается в отдых. А вернуться к работе будет чрезвычайно сложно. Чтобы избежать длительных перерывов и отказа от работы, советуем четко планировать свою работу, обозначая длительность перерывов. Тельцы любят соблюдать регламент, и если таковой имеется, он станет действенным способом борьбы с ленью.

Близнецы

Близнецы не очень любят работать и частенько используют всевозможные уловки, чтобы переложить свои обязанности на других. Однако если в работе появится нечто увлекательное, если она станет похожа на интересный квест, где каждый последующий этап интереснее предыдущего, о лени подопечные Меркурия даже не вспомнят. Поэтому, если вы желаете помочь своему Близнецу победить лень, разбейте предлагаемую ему работу на несколько этапов, чтобы каждый новый этап отличался от предыдущего и создавал новые сложности, заставляющие этого человека проявлять смекалку.

Рак

Раки по природе своей довольно ленивы и очень быстро привыкают к безделью, если рядом находится человек, который берет на себя их обязанности. К тому же эти личности нередко сомневаются в своих силах, что заставляет их откладывать важные дела в «долгий ящик». Для того чтобы лень не портила жизнь детям Луны, этим людям необходимо создать условия, в которых они будут единственными исполнителями. Если Рак поймет, что эту работу за него не сделает никто другой, он пересилит себя, и, засучив рукава, доведет дело до конца. К тому же Ракам стоит всегда начинать со сложных дел, оставляя легкие «на закуску».

Лев

Львы настоящие трудяги, которых не нужно подталкивать или упрашивать сделать что-то. Однако и они могут бросать все дела и предаваться лени, если смертельно устанут. Львы постоянно перегружают себя, из-за чего страдает их здоровье, а потому с молодости этим людям стоит приучить себя работать определенное количество часов, после которых необходим отдых. Более того, представители стихии Огня должны понимать, что попытки делать работу быстро и на пределе нагрузок только для того, чтобы затем дольше отдыхать, ни к чему хорошему не приведут.

Дева

Девам в принципе не свойственна лень, а потому бороться с данным чувством этим людям не приходится. Однако в характере Дев хвататься за несколько дел одновременно. Пытаясь успеть везде, эти личности терпят фиаско по всем направлениям и, чтобы окончательно не сплоховать, вынуждены откладывать дела в долгий ящик. Все бы ничего, да только подопечные Меркурия действуют так постоянно, из-за чего у них начинаются проблемы с руководством, а также с людьми, которым Девы давали обещания. Таким личностям хочется посоветовать быть последовательными в работе и не давать напрасных обещаний.

Весы

Весы обожают бездельничать, а потому лень – верный спутник их жизни. Чем бы ни занимались Весы, они постоянно отвлекаются, чтобы покурить, пообщаться, изучить социальные сети, а то и вздремнуть. И возвращаться к работе у них нет никакого желания. Чтобы заставить себя работать, Весам необходим стимул. Для этого можно разработать систему поощрений, в которой подопечный Венеры будет получать награду за выполненную работу. Если поощрительный приз будет стоить того, чтобы его получить, Весы забудут о лени. К слову, поощрительную систему можно выстраивать таким образом, чтобы Весы полностью поменяли свою жизнь и собственные приоритеты, став работящими и целеустремленными личностями.

Скорпион

Представители данного знака – личности своенравные, которые занимаются только тем, что им действительно нравится. Поэтому, если активный Скорпион начал лениться, значит, данная сфера ему неинтересна и он не планирует ничего достигать в ней. Попробуйте предложить представителю данного знака работу по душе, пусть он займется тем, что ему интересно, и вскоре он заметит, что ему совершенно не хочется лениться. С другой стороны, если Скорпион ленится и бездельничает, не тревожьте его. Таким людям иногда нужен период «перезагрузки», после которого начнется этап бурной деятельности.

Стрелец

В отличие от большинства знаков Зодиака, Стрельцы начинают лениться тогда, как остаются наедине с работой. Отсутствие рядом поддержки и невозможность подбадривать друг друга просто убивает в них всякое желание трудиться и добиваться поставленных целей. Но если Стрелец будет работать в коллективе, он не станет юлить и перекладывать работу на коллег. Этот человек будет трудиться не покладая рук, и мотивировать других на достижение результата. В общем, если вы желаете, чтобы Стрелец перестал лениться, начинайте работать вместе с ним.

Козерог

Козероги – трудолюбивые личности, которым не свойственна лень. Единственное, став взрослее и опытнее, эти личности проявляют свои организаторские способности и начинают больше заниматься умственным трудом, а физически работать меньше. И еще. Козероги не ленятся, но могут бросать работу, если наткнутся на непреодолимое препятствие. Хочется посоветовать таким личностям, больше контактировать с окружающими и не стесняться просить помощи у других людей. От взаимодействия с окружающими людьми Козероги только выиграют.

Водолей

Представители данного знака – классические лентяи, которые постоянно отлынивают от работы. По словам самих подопечных Урана, у них совершенно нет времени на мелочи, так как они пришли в этот мир решать глобальные проблемы, помогающие улучшить жизнь всего человечества. Вот только по факту, эффективных действий, как и гениальный решений, от Водолеев не видит никто. Чтобы вывести Водолея из этого состояния, нужно просто показать ему, что вы добиваетесь реальных результатов, пока он бездействует. Только задев самолюбие этого человека можно рассчитывать, что он засучит рукава и с рвением возьмется за дело.

Рыбы

Рыбы легко поддаются лени, а значит им обязательно нужно бороться с этим состоянием. В случае с подопечными Нептуна сделать это не так уж сложно. Рыбам очень важно осознавать, что они приносят пользу окружающим, что от них что-то зависит в этом мире. Если построить работу таким образом, чтобы представители стихии Воды осознавали значимость выполняемой работы, личности данного знака будут трудиться без устали и не подумают отлынивать от работы. Чаще хвалите Рыб, и они ответят вам ударной работой и увлеченностью.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя