29 марта 2024, пятница12:37

Происшествия

Игры во дворе едва не закончились трагедией

20 августа 2019, 10:39

5-летние дети съели дедушкины таблетки и оказались в реанимации.

Как рассказала официальный представитель Брестского УВД Наталья Сахарчук, необычное происшествие произошло в деревне Городец Столинского района.

5-летние двойняшки, мальчик и девочка, отправились к своему старшему 23-летнему брату. Родственник был занят уборкой дома покойного деда и уделить должного внимания маленьким гостям не мог. Ребята, чтобы не отвлекать «старшего», решили немного поиграть во дворе. В их поле зрения попали пакеты с мусором, которые в это время выносил брат из дома.

«Ревизоры» решили проинспектировать содержимое пакетов. Среди старого ненужного «барахла» оказались дедушкины таблетки, которые мгновенно попали в рот двойняшек.

Спустя некоторое время дети почувствовали недомогание и отправились домой к маме, которая тотчас же заметила неладное. Расспросив детей, женщина узнала о находке лекарственных препаратов и их употреблении. После чего вызвала «скорую».

Дети помещены в реанимационное отделение УЗ «Столинская ЦРБ». Сейчас жизни двойняшек ничего не угрожает, правоохранители проводят проверку.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя