28 марта 2024, четверг17:31

Общество

Хочешь тёплые варежки? Поучаствуй в сборе средств для постояльцев Пинковичского дома-интерната

12 ноября 2018, 11:33

Благотворительная организация «С добротой по миру» формирует наборы из предметов первой необходимости для проживающих в интернате людей. 

В Пинском психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов нашли свой дом 130 человек. У каждого из них своя история. Кого-то определили в интернат из-за психофизических заболеваний, кто-то достиг преклонного возраста и признан недееспособным.

Их судьбы сходятся в одном – жизнь за пределами дома-интерната для них невозможна и, вероятно, никому не нужна. В этой чудовищной обреченности специализированное учреждение выступает как спасительный дом, где все они обрели новую семью и друзей.

Организация «С добротой по миру» навестила постояльцев интерната с благотворительным мероприятием от больничных клоунов.

Они были так рады гостям! – делятся члены благотворительной организации. – Позже, когда эмоции от выступления утихли, мы решили помочь жильцам этого учреждения сделать их жизнь в стенах интерната еще живее и комфортнее.

Так и пришла идея собрать каждому из них «пакет полезных товаров». Каждый набор будет содержать равное количество средств личной гигиены и, в качестве дополнения, сладкий подарок.

– Проверив цены в магазинах, получилось, что каждый такой «набор полезных товаров» будет стоить 10 рублей, то есть необходимо собрать 1300 рублей, – рассказывают волонтёры. – Мы открываем сбор средств на приобретение «набора полезных товаров» для 130 постояльцев Пинковичского дома-интерната.

Сделать пожертвование организации можно в любом отделении ОАО «Беларусбанк» или через интернет-банкинг: 

Благотворительный счет № BY21AKBB31350375004021200000 открыт в филиале №121 ОАО “АСБ Беларусбанк” в г. Пинске. БИК AKBBBY21121. 

Посредством системы ЕРИП:
Местонахождение нашей организации в дереве ЕРИП: 
Платежи по Беларуси (ЕРИП) 
Общественные объединения 
Помощь детям, взрослым 
С добротой по миру 
Пожертвования 

Или через номер нашей услуги в ЕРИП – 1727142. 

И это еще не всё!

Каждый, кто внесет пожертвование в размере 20 рублей (или более), получит в подарок вязаные носки или варежки, с любовью сделанные постояльцами дома-интерната. Для получения подарка вам необходимо просто отправить в «личные сообщения» группы «С добротой по миру» ВКонтакте скриншот или фотографию чека о переводе средств. 


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя