29 марта 2024, пятница04:17

Запись

Дорогой Дедушка Мороз! Дорогой и занятой

17 декабря 2013, 22:14

Под Новый год дети до последнего верят в чудо, а взрослые лишь чуточку им в этом помогают, иногда прибегая к услугам приглашённых Дедушки Мороза и Снегурочки. Во сколько это обойдётся, а также есть ли ещё шанс найти время в плотном графике любимых новогодних персонажей, интересовалось Медиа-Полесье.

Вариантов, откуда можно вызвать Дедушку Мороза в Лунинце, не так уж и много. Во всяком случае, официально услуги оказывают отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи исполкома да индивидуальные предприниматели. Есть, конечно же, свои Морозы со Снегурочками на предприятиях, в школах, садах, но не все пожелают отправиться к вам домой.

Конечно, Лунинец – не Великий Устюг, туда нам явно не добраться, да и в наших лесах вряд ли встретишь бородатого старичка с мешком подарков. Поэтому мы прямиком отправились в сектор культуры Лунинецкого райисполкома.

Здесь заказы на вызов Дед Мороза и Снегурочки начнут осуществлять уже с 24 декабря. Организаторы обещают мини-программу от Деда Мороза и Снегурочки.

25 и 31 декабря, к примеру, стоимость прихода сказочных персонажей составит 150.000. В будние дни цена ниже – 100.000. Подробности по тел. 2-29-84, 2-30-99.

Предприниматели оценивают услуги новогодних персонажей выше, чем госорганизации: так, 25 и 31 декабря, а также в выходные дни, Дед Мороз посетит ваш дом за 160.000 рублей, в будние – за 130.000. Хотя оформившие заявку задолго до праздника, уложились в 120.000 рублей.

Вечерние визиты Деда Мороза в основном расписаны. А заказывать приход Деда Мороза на утро и день – не совсем удобно, ведь если ребёнок посещает сад, его придётся оставить дома. Так что на первое место выступает время выполнения заказа, а не его стоимость.

Можно, безусловно, облачиться в Деда Мороза и самим. Главное здесь, как говорится,  хорошо замаскироваться…


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя