29 марта 2024, пятница16:43

Общество

Детям-инвалидам предоставляют бесплатные путёвки в санатории

3 декабря 2019, 8:06

За путёвкой следует обращаться в отдел по оздоровлению и санаторно-курортному лечению.

По информации отдела по оздоровлению, на Лунинетчине проживает 237 детей-инвалидов. За 11 месяцев этого года 38 из них отдохнули и поправили здоровье в санаториях «Надзея», «Алеся», «Брестагроздравница», «Ружанский», «Нёман-72», «Белорусочка», «Надежда», «Чабарок», «Рассвет», «Поречье» и «Беларусь» (Друскининкай).

Однако не все родители проявляют инициативу или недооценивают, насколько санаторное лечение важно для здоровья детей с ограниченными физическими  возможностями.

Для того, чтобы получить путёвку, родителям необходимо написать заявление, а также предоставить в отдел по оздоровлению справку о состоянии здоровья ребёнка, копии удостоверения инвалида, свидетельства о рождении и справки врачебно-консультативной комиссии о необходимости сопровождения ребёнка одним из родителей в период санаторно-курортного лечения. Путёвки детям и сопровождающим их взрослым выделяются бесплатно.

Также для детей-инвалидов может быть выделена путёвка по месту работы одного из родителей за счёт средств государственного социального страхования. Для её получения необходимо обратиться в комиссию по оздоровлению по месту работы одного из родителей.

За более подробной информацией обращайтесь в отдел по оздоровлению и санаторно-курортному лечению по адресу: г.Лунинец, ул. Советская, 20. Тел. 6-20-32.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя