29 марта 2024, пятница19:01

Запись

Чего хотят лунинчанки от парикмахеров

11 октября 2013, 16:59

Красивой хочется быть всегда. И всем: девочкам, девушкам и дамам постарше. Как вариант поднятия настроения и самооценки – поход в парикмахерскую.

Медиа-Полесье поинтересовалось, какие причёски и стрижки предпочитают лунинчанки, а также обратило внимание, когда наплыв в парикмахерских больше. С этой целью корреспондент побывал в трёх парикмахерских Лунинца.

В основном, предпочтения посетителей зависят от возраста. Наталья, мастер в парикмахерской «Имидж», говорит, что длина волос у женщин пропорционально уменьшается с возрастом: чем старше женщина, тем короче волосы. Женщины постарше стремятся к практичности, выбирая стрижки. А вот молодёжь, наоборот, в парикмахерскую заходит, чтобы подровнять кончики да обрезать чёлку.  Эту тенденцию подтвердили в двух других парикмахерских.

Относительно причёсок. В «Имидже» заверили, что по-прежнему остаются в моде косы и различные плетения. Обладательницы коротких стрижек в случае торжества предпочитают сделать более объёмную, нежели в обыденности, укладку. Популярностью пользуются так называемые «перья», когда прядки волос выделяются особенно.

В другой парикмахерской, в Доме быта, обратили внимание на то, что по-прежнему популярно мелирование волос. Такую тенденцию в моде среди лунинчанок заверили и в третьей, уже частной парикмахерской. Специалисты уверяют, что спрос на мелирование остаётся из-за того, что цвет можно подобрать самый разнообразный, не только светлый.

Женщины, которым приходится закрашивать седые волосы, предпочитают более светлые тона. И вовсе не актуальны сегодня всевозможные оттенки красного. Молодёжь отдаёт предпочтение натуральным, естественным оттенкам.

Как правило, в обед и во второй половине дня посетителей в парикмахерских больше, чем с самого утра.

В Доме быта отметили, что лунинчанки, как правило, не придерживаются поверья, что волосы женщинам следует стричь в «женские» дни – среду, пятницу, субботу. Однако на фазу луны смотрят многие: на растущей луне отрезанные волосы отрастут скорее.

С мужчинами всё иначе. По заверениям парикмахеров, им без разницы, стригутся они в мужской день или женский. И уж тем более не смотрят они на луну. Причина банальна: некоторым в парикмахерскую приходится ходить через каждые две недели.

А вообще, как отметили во всех трёх парикмахерских, мужчины – более частные посетители. Знают, наверное, как поднять настроение….


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя