29 марта 2024, пятница07:46

Общество

Большое Малешево прирастает Заболотьем

3 декабря 2019, 8:09

Земельные участки в новом квартале жилой застройки получат 50 семей.

Столинский райисполком объявил о проведении общественного обсуждения «Квартал индивидуальной жилой застройки в урочище Заболотье аг. Большое Малешево Столинского района».

Данное урочище находится на юго-восточной окраине населённого пункта. До недавнего времени это была земля местного хозяйства. Под жилищное строительство отведено 10 гектаров. Территория будет разбита на 50 земельных участков площадью 15 соток каждый. Именно столько семей смогут построить здесь для себя новый дом.

Как рассказали Медиа-Полесью в Большемалешевском сельисполкоме, земельные участки под строительство жилого дома смогут получить жители агрогородка, состоящие в очерёдности нуждающихся в улучшении жилищных условий. Как правило, это многодетные семьи.

Большое Малешево – самый отдаленный от райцентра населённый пункт. И один из самых густонаселённых сегодня. В местной средней школе занимается 472 ученика, и в ближайшие годы их численность не уменьшится. В детском саду подрастает надёжная смена.

Проектом предусматривается устройство улично-дорожной сети из песчано-гравийной смеси, а также сетей электроснабжения, водоснабжения, газоснабжения и связи.

Общественное обсуждение проекта продлится до 15 декабря. Ознакомиться с ним можно в фойе на 3-м этаже здания Столинского райисполкома либо на сайте исполкома. Предложения можно направлять по адресу: г.Столин, ул.Советская, 69 либо по электронной почте stolinrik@brest.by


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя