29 марта 2024, пятница12:41

Запись

Более 400 педагогов Столинщины приняли участие в семинаре-акции клуба «Хрустальный журавль»

19 февраля 2014, 19:14

Республиканский семинар-акция «Учитель года» – образованию Столинского района» прошёл в Столине на прошлой неделе.

Об этом сообщили Медиа-Полесью в отделе образования, спорта и туризма Столинского райисполкома.

Цель семинара-акции – распространение передового педагогического опыта участников конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» разных лет. Всего в настоящее время в клубе «Хрустальный журавль» состоит 54 педагога со всей страны, а на Столинщину поделиться опытом работы приехали 14 человек, 12 из которых работают в школах страны. Примечательно, что все они – представители разных областей Беларуси. Знакомство с ними  педагогов Столинщины состоялось в четверг: о конкурсе «Учитель года Республики Беларусь» и о деятельности клуба рассказали начальник центра развивающих педагогических технологий ГУО «Академия последипломного образования» Иван Фёдоров и начальник управления учебно-методической работы ГУО «Академия последипломного образования» Ирина Богачёва.

В этот же день члены клуба «Хрустальный журавль» провели открытые уроки по своим предметам и мастер-классы, поделились своим опытом работы. Закончилась работа семинаром  «Современный урок − это…».

Более 400 педагогов района приняли участие в работе семинара-акции. «Семинар-акция имел резонанс среди педагогов района, –  отметила зав. учебно-методическим кабинетом Валентина Александровна Гречко. – Он не прошёл бесследно: участники  поделились впечатлениями с коллегами в своих учреждениях образования и высказали пожелание использовать опыт работы членов клуба «Хрустальный журавль» в работе».

Как отметили сами члены клуба «Хрустальный журавль», им приятно было работать с заинтересованными педагогами.

Напомним, что скоро пройдёт областной этап республиканского конкурса педмастерства, в котором Столинский район представят пять педагогов и один воспитатель детского сада. 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя