28 марта 2024, четверг17:03

Общество

Благотворительный концерт ансамбля «Бриз» помог осуществиться одной важной мечте

29 декабря 2014, 10:42

Полтора часа длился благотворительный концерт народного инструментального ансамбля «Бриз». Ансамбль подарил свои лучшие номера, а зрители оказали посильную помощь в сборе денежных средств в рамках акции «Подари мечту». Каждый желающий смог оставить деньги в ящиках для пожертвований. Общими усилиями собрали 2.585.000 рублей.   На собранные деньги осуществлена мечта Даны Комик из Угольца. Женщина,  инвалид с […]

Полтора часа длился благотворительный концерт народного инструментального ансамбля «Бриз».

Ансамбль подарил свои лучшие номера, а зрители оказали посильную помощь в сборе денежных средств в рамках акции «Подари мечту». Каждый желающий смог оставить деньги в ящиках для пожертвований. Общими усилиями собрали 2.585.000 рублей.

 

На собранные деньги осуществлена мечта Даны Комик из Угольца. Женщина,  инвалид с детства, после смерти родителей живёт одна, помогает ей социальный работник. Дана одинока, у неё почти нет знакомых. Планшет, купленный волонтёрами на собранные средства, для Даны – настоящий новогодний подарок. Его привезли женщине, в том числе и представители ансамбля «Бриз».

Руководитель ансамбля «Бриз» Фёдор Войтеховский и солистка ансамбля Елена Чупик объясняют Дане Комик, как пользоваться планшетом. Фото Виктории Савочко

Зам. директора Столинской детской  школы искусств Виктория Савочко утверждает, что доставить радость Дане Комик стало возможным благодаря  Михаилу Скребейко, руководителю Столинского районного общественного объединения «Центр поддержки молодых инвалидов». «Это изначально была его идея, – говорит Виктория Савочко». Виктория Савочко, которая присутствовала при передаче подарка Дане Комик, вспоминает, что встреча получилась очень трогательная.   

В рамках акции «Подари мечту» в Столинском универмаге на ёлках размещены открытки с пожеланиями детей с ограниченными возможностями. Если Вы хотите помочь в осуществлении мечты кого-то из них, придите в универмаг и купите тот подарок, которого так ждёт ребёнок, или оставьте деньги в ящиках для пожертвований. Деньги можно перечислить и на расчётный счёт 3015110780012 в ЦБУ №11 ОАО «Паритетбанк» с пометкой «Подари мечту».


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя