29 марта 2024, пятница09:02

Культура

Бесплатные экскурсии по Беларуси пройдут 13 и 14 апреля

20 марта 2019, 16:46

13 и 14 апреля по всей Беларуси пройдут бесплатные экскурсии, организованные в рамках «Фэста экскурсаводаў — 2019», сообщили в оргкомитете мероприятия.

В этом году “Фэст экскурсаводаў” будет проходить в десятый раз. Каждый желающий может принять участие в бесплатных экскурсиях, которые пройдут не только на территории Беларуси, но и по белорусским местам за границей.

Для участников одготовлены квесты для детей и взрослых, необычные маршруты по “обычным” местах. Запланированы детские, храмовые, тематические экскурсии, экскурсии для людей с инвалидностью, экскурсии на промышленные предприятия.

7 апреля будет опубликована программа мероприятий. С этого дня начнется регистрация.

“Создатели “Фэста экскурсаводаў” не ставят себе цель увеличить количество бесплатных экскурсий, но будут более пристально отслеживать их качество. Традиционно экскурсии на “Фэсте экскурсаводаў” могут проводить не только профессиональные экскурсоводы, но также преподаватели истории, краеведы, исследователи определенной эпохи, личности, тематики или региона”, – рассказали в оргкомитете мероприятия.

Организаторами “Фэста экскурсаводаў – 2019” выступают Белорусский комитет Международного совета по памятникам и историческим местам (ICOMOS), общественное объединение “Белорусский фонд культуры” и Национальное агентство по туризму, сообщает БелТА.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя