28 марта 2024, четверг18:18

Общество

Белорусского контрабандиста задержали в Украине

22 февраля 2020, 21:27

Мужчина пытался подкупить украинских пограничников.

Как сообщает официальный сайт Государственной пограничной службы Украины, межведомственной группой в составе сотрудников собственной безопасности по Луцкому пограничному отряду, Национальной полиции и других силовых структур задержан гражданин Беларуси, который пытался ввести в Украину партию контрабандных сигарет путём подкупа украинских пограничников в пункте пропуска «Городище», который находится напротив пункта пропуска «Верхний Теребежов» в Столинском районе.

За беспрепятственный въезд в Украину с партией контрабандных сигарет мужчина обещал украинским пограничникам вознаграждение в размере 7500 гривен. Часть готов был передать сразу, другую – после реализации товара.

В автомобиле, на котором наш соотечественник въехал на территорию Украины, под обшивкой салона было обнаружено 2160 пачек сигарет белорусского производства без акцизных марок.

В рамках уголовного дела на приграничных территориях Ровенской области прошли обыски в местах возможного накопления незаконно перемещённых через границу табачных изделий. Обнаружены сигареты белорусского производства без акцизных марок.

Гражданин Беларуси задержан. Проводится проверка.

Накануне попытку провезти в Украину крупную партию контрабандных сигарет пресекли белорусские таможенники. Произошло это в республиканском пункте таможенного оформления «Верхний Теребежов». Сигареты перевозились в двух фурах и были спрятаны под картошкой. Автомобили и груз стоимостью 65 тысяч белорусских рублей задержаны.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя